«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов

Российский клуб уходил на перерыв, выигрывая 1:0

24.10.2019 07:03
2541

Еще до начала матча эксперты говорили, что соперник «Зенита» по третьему туру группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» слаб и проигрывал в последних матчах. Несомненно все предрекали победу «Зениту». И действительно, судя по первому тайму дела у Зенита» шли хорошо. Российский клуб выигрывал после первого тайма и на перерыв уходил победителем. Гол на 25-й минуте забил Ярослав Ракицкий.

Во втором тайме хозяева изменили ход игры и забили два быстрых гола. В составе «Лейпцига» голами отметились Конрад Лаймер (49-я минута) и Марсель Забитцер (59-я). Оставшееся время футболисты немецкого клуба засели в оборону и не позволяли команде из Санкт-Петербурга убегать в контратаки и реализовывать свои моменты. «Зенит» проиграл со счетом 1:2.

По словам капитана «Зенита» Бронислава Ивановича, для победы «Зениту» не хватило командного духа, который так необходим в трудные моменты. Также капитан отметил, что знает, как обыграть соперника на домашнем поле.

«Лейпциг» — очень хорошая, агрессивная команда, высоко прессингуют и не позволяют сопернику использовать зоны, из которых он может забить, так что мы сами знаем, что нужно сделать. Я не буду об этом рассказывать».

ФК «Лейпциг» с шестью баллами выбился в лидеры группы в группе G, «Зенит» с четырьмя очками – второй. В следующем матче турнира сине-бело-голубые примут соперников из «Лейпцига на своем поле 5 ноября.