«Зенит» разгромил «Стандард» в ответном матче Лиги чемпионов

Счет матча 3:0 и «Зенит» пробился в групповую стадию турнира.

27.08.2014 09:17
текст: Юлия Акшенцева
1527

Петербуржский «Зенит» в ответном матче против  льежского «Стандарда» одержал уверенную победу со счетом 3:0 и вышел в групповую стадию турнира Лиги чемпионов.

Ситуация на поле сложилась так, что оставшись вдесятером после удаления Виктора Файзулина, «Зенит» продолжал полностью контролировать ход игры и усиливал давление на соперника. Героем матча, несомненно, стал Халк, отметившийся дублем забитых мячей. Еще один гол на 30-ой минуте забил Рондон.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш остался доволен результатом игры и тем, как его команда действовала на поле в меньшинстве, отметив при этом, что матч был непростым. Особенно в первом тайме, когда его подопечные допустили много ошибок, что дало сопернику больше возможностей для атак.