«Зенит» уступил испанскому клубу «Севилья» в матче Лиги Европы

Команда «Зенита» выполнила программу «минимум».

17.04.2015 09:19
1850

«Зенит»  уступил испанскому клубу «Севилья» в матче Лиги Европы
Петербургский «Зенит» уступил испанской «Севилье» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 1:2 (1:0). Матч состоялся в Испании на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Россияне первыми открыли счет на 30-ой минуте матча, отличился  Александр Рязанцев, пробивший ворота соперника со второй попытки.
Во втором тайме игрокам «Зенита» просто не хватило физических сил. Испанцы увеличили количество атак и это им принесло положительный результат. Денис Суарес и Карлос Бакка забитыми голами создали преимущество «Севилье», которое команда сохранила до конца матча.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча отметил, что команда хорошо сыграла в первом тайме, а во втором к шестидесятым минутам игрокам физически было сложнее играть, поэтому были произведены замены. Еще наставник добавил, что с «забитым голом можно рассчитывать на лучшее в ответной игре».

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 апреля .