INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» впервые в истории крупно обыграл «Спартак»


В матче 12-го тура РПЛ сине-бело-голубые разгромили московский клуб, забив семь голов



25.10.2021 06:47
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1281

«Зенит» впервые в истории крупно обыграл «Спартак»
«Зенит» с крупным счетом обыграл «Спартак» в матче 12-го тура чемпионата России, еще раз доказав, что претендует на звание чемпиона и в этом сезоне тоже.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 7:1. Причем все голы были забиты не абы как, а профессионально.

Дублем голов отметились Сердар Азмун и Андрей Мостовой, еще по мячу забили Клаудиньо, Артем Дзюба и Александр Ерохин.
Спартак отыграл один мяч на 53-й минуте, отличился Квинси Промес. Гол вселил надежду в болельщиков «Спартака», но ненадолго. после пропущенного мяча «Зенит» продолжил громить соперника.

Стоит отметить, что забив два раза в этом матче, Азмун сравнялся с Вагнером Лавом по количеству мячей в чемпионатах России. У того и другого по 85 голов. Дзюба, реализовавший пенальти, сравнялся по голам в чемпионатах России с бывшим футболистом Олегом Веретенниковым. У Дзюбы и Веретенникова по 143 гола.

Победа в воскресном матче 24 октября 2021 года стала самой крупной для «Зенита» над «Спартаком» в истории чемпионатов России. Раньше петербуржские футболисты забивали только пять мячей красно-белым. Согласно статистике самая крупная победа со счетом 5:0 была одержана «Зенитом» над московским клубом в 2012 году.

Обыграв «Спартак», команда Сергея Семака набрала 26 очков и вернула себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 17 очками располагается на 7-й строчке.

В следующем туре 29 октября «Зенит» на своем поле примет «Динамо», «Спартак» встретится с «Ростовом» 30 октября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления