INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» вырвал победу в матче с «Барселоной» в плей-офф Евролиги


«Барселона» принимала «Зенит» и проиграла на последних секундах



22.04.2021 06:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1256

«Зенит» вырвал победу в матче с «Барселоной» в плей-офф Евролиги
«Барселона» на своем паркете принимала санкт-петербургский «Зенит». Первый матч плей-офф Евролиги в столице Каталонии сенсационно завершился победой российского клуба, которую он вырвал на последних секундах.

«Зенит» одержал победу над баскетбольным грандом «Барселоной» со счётом 76:74 в первом своем в истории матче в плей-офф Евролиги.

Первая четверть завершилась ничейным 21:21 результатом. Во втором отрезке «Зенит» совершил уверенный рывок, и к большому перерыву преимущество гостей составляло 14 очков. Отрыв «Зенит» не смог удержать и уже в третьей четверти «Барселона» догнала соперника. В заключительной четверти вообще создала интригу, обеспечив болельщикам нервную концовку.

Самым результативным игроком поединка в составе «Зенита» стал Кевин Пангос, набравший 22 очка. У «Барселоны» отличился Брэндон Дэвис, записавший себе в актив 18 очков. Следующий матч между командами пройдет 23 апреля в Барселоне.

В другом первом матче плей-офф Евролиги ЦСКА крупно обыграл «Фенербахче». Поединок состоялся в Москве, где армейцы одержали уверенную победу со счётом 95:76.

Наибольших результатов добился бывший армеец, ныне выступающий за «Фенербахче», Нандо де Коло, заработавший для турецкой команды 27 очков. У ЦСКА 20 баллов набрали Уилл Клайберн и Дэниел Хэкетт.

Следующий матч серии состоится в Москве 23 апреля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления