INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женская сборная России заняла первое место в эстафете на ЭКМ биатлону в Антхольце


Команда на четверых использовала 9 дополнительных патронов



25.01.2021 07:14
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1263

Женская сборная России заняла первое место в эстафете на ЭКМ биатлону в Антхольце
Стоит признать, что россиянки не точно стреляли, команда на четверых использовала 9 дополнительных патронов, но и соперницы давали шанс, зато наши ходом были превосходны. Занявшая третье место команда Франции, вообще зашла на круг (+21,2). Ставшие вторыми немки реже промахивались, у них 6 дополнительных патронов, но отстали от сборной России на 11 секунд.

На протяжении всей гонки россиянки всегда были в тройке лидеров. На последнем огневом рубеже стойкость характера проявила Ульяна Кайшева. Она промахнулась первыми двумя выстрелами, но не дрогнула и закрыла дополнительными патронами две зияющие точки на щите в быстром темпе. Немецкая биатлонистка также испытывала проблемы со стрельбой. Попытка немки Пройс догнать Кайшеву оказалась неудачной. На этот раз Кайшева была не по зубам сопернице. Евгения Павлова, Татьяна Акимова и Светлана Миронова тоже внесли не малый вклад в победу.

Антхольц в нынешнем сезоне, как это бывало и раньше, стал счастливым местом для российских биатлонистов. Накануне мужская сборная России в составе Антона Бабикова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова стала бронзовым призером в классической эстафете. Александр Логинов стал победителем личной индивидуальной гонки.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления