INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидия Кострова: «Нужно жить и работать в настоящий момент»


INNOV.RU побеседовал с Председателем Правления РАДИОТЕХБАНКА Лидией Александровной Костровой и спросил её о преимуществах банка перед конкурентами, безопасности вкладов, а также о ближайших планах.



29.05.2014 12:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
6266

Лидия Кострова: «Нужно жить и работать в настоящий момент»
– Лидия Александровна, расскажите о своём банке: на кого он ориентирован в первую очередь, что предлагает?

РАДИОТЕХБАНК основан в 1990 году. Согласитесь, возраст – один из критериев надежности. Сохраняя статус универсального банка, своими клиентами мы видим предприятия малого и среднего бизнеса, а также население.

– Какие услуги предлагает Ваш банк юридическим лицам? 

Помимо стандартного набора – кредитования, расчетно-кассового обслуживания, депозитов и т.д., РАДИОТЕХБАНК предлагает уникальный по своим возможностям финансовый инструмент – это лизинг. 

– Какие преимущества у РАДИОТЕХБАНКА перед другими банками для юрлиц?

Мы сотрудничаем с Министерством поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) и предлагаем готовые решения для бизнеса.

Если продолжать говорить о лизинге, РАДИОТЕХБАНК предлагает программы финансовой аренды напрямую, без посредников. Лизинг позволяет значительно оптимизировать налогообложение. 

Мы с готовностью проконсультируем по любым вопросам, связанным с кредитованием, инвестициями, поможем собрать необходимые документы и проверим контрагентов. 

Используйте несколько наших предложений сразу – и наше сотрудничество станет еще более взаимовыгодным.


– Безопасно ли сейчас делать какие-либо операции или лучше подождать?

– Нужно жить и работать в настоящий момент, а не выжидать и гоняться за птицей счастья. И для юридических, и для физических лиц мы советуем выбирать в качестве партнера надежные, проверенные временем банки. 

Что касается сбережений: определённые риски существуют всегда, но максимально обезопасить свои накопления можно. Всем известно, что вклады физических лиц до 700 т.р. застрахованы государством; если требуется разместить бoльшую сумму, ее нужно раздробить на части до 700 т.р. и разместить их в нескольких надежных банках, входящих в систему страхования вкладов, например, в РАДИОТЕХБАНКЕ.


– Что стоит в планах на ближайшее будущее (полгода – год)?

– В планах у нас непрерывное развитие, внедрение новых удобных сервисов.
Сейчас мы работаем по нескольким направлениям: это внедрение сервиса дистанционного банковского обслуживания для физических лиц по банковским картам, развитие сервиса по услугам консультирования юридических лиц.

И, самая ожидаемая новинка – это обновленный сайт банка, информативный, приятный для восприятия, с простой и удобной навигацией. Совсем скоро вы сможете оценить результат нашей работы!

– Ждём с нетерпением. Спасибо за встречу!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления