INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

А.Бабаев убежден, что криптовалютная индустрия активно развивается


Покинувший компанию ICOBox, блокчейн-энтузиаст Н.Евдокимов озадачил своим уходом всех на рынке виртуальных валют



21.12.2018 21:12
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2013

А.Бабаев убежден, что криптовалютная индустрия активно развивается

О последствиях и причинах, а также перспективах криптовалютного рынка в наступающем 2019 году рассказал один из сооснователей компании Анар Бабаев.

«Под конец 2017 года у Николая пропал интерес к управленческим процессам ICOBox – его увлекли новые проекты. Совокупная ноша оказалась непосильной, и коллега принял решение уйти. Чтобы не давать повода для слухов и домыслов, он честно заявил о своем решении. При этом Евдокимов остается собственником» - пояснил Анар.

Евдокимов посвятил себя исследованию рынка и решению его проблем. Это увлечение стало источником вдохновения. Николай объективно оценивает свои возможности. В руководстве Евдокимов практически не принимал участия. С его уходом никаких негативных проявлений не было. Наоборот: число клиентов увеличилось в 4 раза, превысив планку 60. За предыдущий год партнеры ICOBox привлекли 270 млн. долларов, а за 2018 год этот показатель обещает вырасти в 2,5 раза, притом, что криптоиндустрия переживает не лучшее время.

Бабаев знает, что Евдокимова не раз называли в СМИ вторым Мавроди: «Мне попадали на глаза подобные публикации, но я не могу давать оценку проектам, в которых не участвовал. Данные проекты не касались нашей компании. ICOBox несколько раз выступал в качестве подрядчика в некоторых проектах, выполняя роль инвестора в рамках общепринятых рыночных отношений. Наш проект предпочитает не принимать участия в сомнительном сотрудничестве»

Также Анар прояснил ситуацию с Cryptonomics Capital и ICOBox. Компания Cryptonomics Capital пригласила ICOBox в качестве подрядчика для проведения маркетинговых мероприятий и участия в одном из проектов Cinematix. «Мы оказываем сервисные услуги по ICO, но никак не занимаемся торговлей токенами. Но журналисты, не вникнув в суть проблемы, возложили вину на ICOBox»

Сегодня руководство компанией принадлежит Анару и Дарье Генераловой. Они принимали участие в создании и открытии ICOBox, а потому взяли на себя управление, разделив зоны ответственности. «Я работаю по России и русскоязычным странам, а моя коллега занимается международными рынками. Мы являемся сплоченной и дружной командой, решаем текущие вопросы, ищем пути развития компании»

ICOBox проводит глубокий анализ всех новых событий, происходящих на крипторынке. Известно, что капитализация снизилась в 3 раза на фоне предыдущего года. Биткоин упал в 3,5 раза, и другие виртуальные валюты снизили свои позиции. Деятельность компаний на ICO резко пошла вниз. Основная причина: рынок входит в зрелую фазу своей активности. Мелкие игроки, сделавшие ставку на быстрый доход, со временем будут вытеснены крупными инвесторами, которые заинтересованы в четких правилах ведения сделок.

Анар прокомментировал ситуацию по рынку: «На наших глазах формируется перспективный рынок security-токенов, благодаря которому станет возможен выход к капиталу в традиционном варианте. Это уже изученный и доступный соучастникам торга механизм. Нашей задачей станет предложение участникам пакета услуг не ICO, а STO»

Также компания была вынуждена сократить свой штат в связи с переменами и прибегнуть к поиску новых специалистов с достаточной компетентностью для условий нового рынка.

Бабаев рассказал, что кризис на рынке является закономерным путем развития: «Сумасшедший бум и спад ажиотажа. Запустится новый виток развития – в процессе эволюции возникнет обновленный и более профессиональный рынок виртуальных валют. Нельзя игнорировать тот факт, что криптосфера активно развивается, и на текущий момент является привлекательным инструментом для инвестиций. Для сравнения. Сбербанк при содействии международной платформы запустил стартап-акселератор, инвестировав по 10 млн. руб.в участников с возможностью путешествия по Кремниевой долине. Все получилось довольно хорошо: некий звездный час криптоиндустрии. Это вселяет уверенность, что индустрия цифровых валют пойдет по пути дальнейшего развития».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления