INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с долларом и евро на этой неделе


Как изменятся курсы валют?



15.03.2021 20:20
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2229

Что будет с долларом и евро на этой неделе

Центробанк обнародовал данные по стоимости главных мировых валют на вторник, 16 марта. Так, официальный курс доллара к рублю потерял 27,64 копейки, а евро - 44,73 копейки. Валюта Соединенных Штатов теперь стоит 73,2317 рубля, Европы - 87,3508 рубля. Рассчитанная на основе этих цифр бивалютная корзина - 0,55 доллара и 0,45 евро – составляет 79,5853 рубля.

На торгах в понедельник рубль активно наращивал темпы роста, чему способствовала дорогая нефть. «Черное золото» торговалось за 69,4 доллара за баррель. Курс доллара расчетами «на завтра» снижался до отметки 73,04 рубля, евро – до 87,08 рубля.

Эксперты финансового рынка, комментируя успехи рубля на прошлой неделе, называли именно дорожающую нефть основным фактором хорошего самочувствия национальной валюты. Пятничные торги рубль смог завершить уверенным укреплением позиций, а все благодаря стоимости барреля, приблизившейся к 70-долларовой отметке.

Инвесторы продолжают следить не только за сырьевым рынком, но и за ситуацией с коронавирусом. Пандемия COVID-19 продолжает оставаться в центре внимания мировой общественности. Ограничения, введенные из-за угрозы здоровью населения, постепенно ослабевают. Этому способствует в том числе и масштабная кампания по вакцинации граждан. Успехи России в данном направлении положительно сказываются на имидже рубля и повышают спрос на него.

В ближайшее время рубль сохранит стабильные позиции, прогнозируют аналитики. Потоки экспортных продаж компенсируются бюджетным правилом и сокращением позиций в ОФЗ на фоне роста инфляции. Если пару недель назад эксперты были крайне осторожны в высказываниях, то сейчас их заявления выглядят куда более оптимистичными.

Так, специалисты все реже говорят о скором падении цен на нефть. По их мнению, в период с 15 по 19 марта 2021 года стоимость доллара будет колебаться от 72 до 74 рублей. Курс евро, считают аналитики, к концу недели может опуститься ниже 87-рублевой отметки: вероятно, европейская валюта будет торговаться в районе 86,8-88,3 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления