INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с курсами доллара и евро на этой неделе


Прогноз на 25-29 января



25.01.2021 21:58
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2284

Что будет с курсами доллара и евро на этой неделе

Курс доллара на вторник, 26 января, вырос на 49,54 копейки - до 74,8569 рубля. Об этом сообщается в материалах Центробанка РФ. По данным финансового регулятора, официальный курс евро к рублю увеличился 73,71 копейки - до 91,1458 рубля. Рассчитанная на основании этих данных стоимость бивалютной корзины - 0,55 доллара и 0,45 евро – составляет 82,1869 рубля, прибавив 60,42 копейки.

С начала 2021 года доллар вел себя довольно активно, укрепляя позиции против многих валют. Одним из факторов, которые следует принимать во внимание, стал рост доходностей по американским казначейским бумагам. В сложившихся обстоятельствах рубль должно было ждать ослабление, но он получил поддержку благодаря Саудовской Аравии. Напомним, государство на Аравийском полуострове объявило об ограничении нефтедобычи, спровоцировав рост котировок «черного золота».

Самочувствие национальной валюты России в ближайшее время будет зависеть от ряда условий. Негативно на рубле могут сказаться протестные настроения в стране и прошедшие в минувшее воскресенье митинги. Еще одно обстоятельство, ослабляющее рубль, - завершение первого в новом году налогового периода, которое приходится на 25 января.

По-прежнему негативно на рубль будет влиять пандемия коронавирусной инфекции. И хоть COVID-19 является актуальной проблемой не только в РФ, подобные стресс-факторы традиционно вынуждают инвесторов делать ставку на самые проверенные активы – доллар и евро. С другой стороны, аналитики возлагают надежды на представленные Россией вакцины. Сегодня результаты прививочной  кампании и новые шаги ученых горячо обсуждаются во всем мире. Интерес, проявляемый зарубежными странами к разработкам российских специалистов, добавляет уверенности и рублю.

Несмотря на ряд положительных факторов, финансисты смотрят на будущее рубля без лишнего оптимизма. Согласно их ожиданиям, российскую валюту ожидает плавное и умеренное ослабление к концу текущей недели. В ближайшие дни, по их прогнозам, доллар будет стоить 74,5-77 рублей, а евро – 90,5-92 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления