INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с рублем в период с 30 ноября по 4 декабря


Как изменится стоимость доллара и евро?



30.11.2020 21:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2683

Что будет с рублем в период с 30 ноября по 4 декабря

Центробанк РФ представил данные по официальному курсу евро к рублю на вторник, 1 декабря. По данным ЦБ, европейская валюта подорожала  на 74,08 копейки - до 91,2037 рубля. Курс доллара, в свою очередь, вырос на 34 копейки - до 76,1999 рубля. Рассчитанная на основании этих цифр стоимость бивалютной корзины увеличилась на 52 копейки – до  82,9516 рубля.

По мнению аналитиков, инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии принятия регуляторами важных решений  в декабре. Так, Европейский Центробанк будет рассматривать вопрос количественного смягчения: речь идет о возможном росте на 500 млрд евро. Кроме того, заседание по монетарной политике готовится провести ФРС Соединенных Штатов. По всей вероятности, данные факторы не принесут российской валюте дополнительных баллов.

Существенных изменений не приходится ждать и от сырьевого рынка. Напомним, на первый день зимы была назначена встреча участников ОПЕК+. Члены Организации стран-экспортеров нефти собирались решить судьбу договора о сокращении добычи «черного золота». Скептики опасались, что стороны не смогут договориться, и уровень добычи снова вырастет. В этом случае с надеждами на укрепление рубля можно было бы попрощаться.

 В настоящее время баррель немного растет в цене на фоне известий об успешных испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции. Ситуация с COVID-19 продолжает оставаться в центре внимания мировой общественности и позитивные новости на этот счет добавляют оптимизма инвесторам. Поскольку препараты сегодня испытывают сразу несколько институтов, специалисты финансового рынка не теряют надежду на восстановление мировой экономики и рост спроса на энергоносители.

Впрочем, обстановка с заболеваемостью пока остается довольно тяжелой: и представители бизнеса, и простые граждане боятся введения новых ограничений, связанных с коронавирусом. По этой причине в ближайшие дни инвесторы продолжат делать ставку на проверенные активы. Поэтому доллар будет торговаться по 75-77,5 рубля, а евро – по 90-91,5 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления