INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика курсов валют на 2-6 марта


Как будет меняться стоимость доллара и евро в ближайшие дни?



03.03.2020 07:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3429

Динамика курсов валют на 2-6 марта

Центробанк опубликовал информацию о снижении официального курса евро к рублю на вторник, 3 марта, на 30,57 копейки - до 73,4178 рубля. Курс американской валюты регулятор также пересмотрел в сторону уменьшения - на 66,35 копейки, то есть до 66,3274 рубля. Начиная с конца прошлой недели, аналитики рынка пытаются спрогнозировать, как изменится стоимость главных мировых валют в ближайшие дни, и какие события в мире приведут к изменению курсов.

По-прежнему в центре внимания общественности находится ситуация с коронавирусом. Несмотря на то, что жители большинства стран уже привыкли к обсуждению данной темы, руководители крупнейших предприятий мира и биржевые маклеры чувствуют себя довольно неуверенно.

Президент России Владимир Путин даже провел совещание на тему влияния распространения коронавируса на экономику. Так, он обратил внимание на падение спроса на сырье, прежде всего, на нефть, стоимость которой оказалась минимальной за последние годы. Напомним, именно цена «черного золота» является одним из определяющих факторов, влияющих на «самочувствие» рубля. Когда нефть становится дешевле, ослабевает и российская валюта.

Кстати, прошлая неделя уже завершилась для рубля довольно заметным падениям. Так, пятничные торги на Московской бирже закрылись с ростом доллара до 67,17 рубля, к чему большинство аналитиков и рядовых инвесторов оказались просто не готовы. Курс американской валюты, таким образом, подскочил на 3,1 рубля за неделю, что оказалось рекордом для последних двенадцати лет.

В ближайшие дни против рубля будет выступать падение спроса на нефть и сокращение объема предложения валюты от экспортеров. Финансисты считают, что как минимум в перспективе текущей недели инвесторы будут сдерживать свои аппетиты, чтобы минимизировать риски. Хоть паника из-за распространения коронавируса еще не достигла своего апогея, наибольшим доверием по-прежнему будут пользоваться проверенные доллар и евро.

Как ожидается, цена американской валюты будет варьироваться от 66,33 до 66,61 рубля, европейской – от 73,42 до 73,9 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления