INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестиционная компания «Криптонит» и «Металлоинвест» открывают fast track для PromTech стартапов


Каждый год Криптонит Startup Challenge собирает сотни лучших стартапов. В новом сезоне сферу особого интереса представляют ИТ-решения для промышленных предприятий. Подать заявку на участие в третьем ежегодном конкурсе можно до 31 мая 2021 года. Финал состоится в сентябре



24.05.2021 15:34
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
3166

Инвестиционная компания «Криптонит» и «Металлоинвест» открывают fast track для PromTech стартапов

Инвестиционная компания «Криптонит» и «Металлоинвест» поддержат промышленные ИТ-стартапы. В рамках трека PromTech «Металлоинвест» проведет фокусный отбор прорывных проектов в области Индустрии 4.0 — решений с фокусом на горнодобывающую промышленность и строительство, цифровые двойники, робототехнику и беспилотный транспорт.

Лучшие из них смогут реализовать пилотные проекты в «Металлоинвесте», получить шанс на инвестиции, новые бизнес-партнерства и масштабирование. В призовой фонд также входит 1 млн рублей на развитие проекта и поездки на одну из европейских стартап-конференций.

«Криптонит Startup Challenge — это не только шанс на инвестиции, но еще и fast track для тех, кто находится в поиске пилотных проектов, новых бизнес-партнеров или планирует масштабирование, — комментирует Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». Фаундерам важны не столько живые инвестиции, сколько нетворкинг с профессионалами и потенциальными пользователями, а также постоянное тестирование продукта в бизнес-среде. Поэтому в этом году конкурс объединил партнеров, лидеров в своей области, чтобы способствовать внедрению инновационных проектов в крупных российских компаниях».

«Металлоинвест реализует масштабную программу цифровизации. Целевой отбор на Криптонит Startup Challenge является одним из наиболее эффективных способов поиска передовых решений в области Индустрии 4.0, — подчеркивает директор по цифровой трансформации «Металлоинвеста» Юлия Шуткина. — В свою очередь, для промышленных ИТ-стартапов это отличная возможность протестировать гипотезы или готовый продукт непосредственно на производстве, привлечь инвестиции в свой проект».

Помимо промышленных технологий, в этом году в Криптонит Startup Challenge могут принять участие проекты в области DeepTech, Hardware и MarTech. Это стартапы, реализующие технологии искусственного интеллекта, аналитику больших данных, разрабатывающие новые маркетинговые каналы и способы взаимодействия с клиентами, технологии роботизации процессов и создания цифровых двойников.

Интерес представляют стартапы у которых уже есть прототип (MVP) или готовый продукт, в команде не менее двух вовлеченных участников. Дополнительным преимуществом станет наличие клиентов и первой выручки.

В финал конкурса, который состоится в сентябре, пройдут 10 команд. Они встретятся с известными инвесторами и топ-менеджерами крупнейших российских компаний на очной питч-сессии. В жюри по-прежнему звезды российского бизнеса:

• Иван Стрешинский, генеральный директор USM Management

• Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners

• Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group

Подробнее о конкурсе и условиях участия узнайте на Криптонит Startup Challenge.

За всеми новостями Криптонит Startup Challenge можно следить в Facebook, Telegram и ВКонтакте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления