INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара на неделе 16 по 20 августа


Сколько будет стоить валюта?



16.08.2021 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3254

Как изменится курс доллара на неделе 16 по 20 августа

Курс евро к рублю на вторник, 17 августа, вырос на 28,77 копейки - до 86,5072 рубля. Об этом говорится в материалах Центробанка РФ. Доллар, напротив, стал дешевле на 8,01 копейки и теперь стоит 73,392 рубля.

На прошлой неделе валютные торги отличались волатильностью. В первые два дня курс доллара на Московской бирже продемонстрировал рост на 43 копейки - 73,92 рубля. По данным финансовых аналитиков, данное обстоятельство стало реакцией на сильные данные по безработице в Соединенных Штатах. Они, в свою очередь, повысили вероятность сворачивания монетарных стимулов ФРС США. В дальнейшем инфляционные данные несколько успокоили инвесторов. Это способствовало снижению курса, и уже в пятницу доллар торговался на 29 копеек ниже показателей недельной давности – на уровне 73,2 рубля.

В ближайшем будущем высокодоходные валюты сохранят за собой основные риски. Внимание экспертов приковано к возможному ужесточению риторики ФРС Соединенных Штатов. Немаловажное значение имеют и новые опасения по поводу разрастания пандемии COVID-19. В большинстве крупных стран мира ситуация с коронавирусной инфекцией остается неспокойной. Пока владельцы капитала решают, во что вложить деньги, им приходится наблюдать за обстановкой в мире, количеством заболевшим и ходом прививочной кампании. Как показывает практика, в неспокойные времена инвесторы стараются делать ставку на самые проверенные активы – доллар и евро.

Финансисты отмечают также, что ухудшение обстановки с заболеваемостью коронавирусом, в том числе в США и КНР, может отложить на неопределенный срок пересмотр дат начала ужесточения монетарной политики.

Несмотря на вышеупомянутые обстоятельства, рубль по-прежнему чувствует себя стабильно даже с учетом имеющихся рисков. Эксперты предполагают, что российская валюта может удерживать свои позиции в ближайшие пять дней, однако сомневаются, что ей по силам значимое укрепление. Учитывая все факторы, аналитики прогнозируют курс доллара на уровне 73-74,5 рубля, евро – 86-87,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления