INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара в период с 22 по 26 марта


Сколько будет стоить евро?



22.03.2021 14:17
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2578

Как изменится курс доллара в период с 22 по 26 марта

Новая неделя началась со снижения курса рубля к основным валютам. По данным Московской биржи на 12.58 22 марта доллар торгуется у отметки 74,5 рубля, евро – 88,66 рубля.

Ближайшие пять дней, предполагают эксперты, вряд ли принесут рублю хорошие новости. Скорее всего, национальная валюта продолжит ослабление к доллару и евро. Главной угрозой рубля финансисты считают введение новых санкций. В таких ситуациях инвесторы действуют крайне осторожно, опасаясь ужесточения риторики, касающейся вероятного распространения ограничений на рынок госдолга РФ. Чтобы минимизировать риски, они отдадут предпочтение более стабильным активам.

Давление на рубль в течение недели продолжит оказывать нисходящая коррекция цен на «черное золото». Когда нефть дорожала на протяжении нескольких недель, это позволяло рублю чувствовать себя вполне уверенно и укреплять позиции. Однако, специалисты предупреждали, что рост стоимости сырья окажется лишь временным и скоро сменится падением.

Еще один фактор - уменьшение аппетита глобальных инвесторов к риску на фоне опасений относительно темпов вакцинации. По-прежнему ситуация с коронавирусной инфекцией остается в центре внимания мирового сообщества. Несмотря на то, что прививочная кампания в России идет полным ходом, с точностью называть сроки окончания пандемии пока не берутся даже опытные специалисты. Периодически такая информация проскальзывает в СМИ, но, судя по всему, доверия у инвесторов не вызывает.

Поскольку рубль ослаб к американской и европейской валютам еще до наступления выходных, на этой неделе в сложившихся обстоятельствах данная тенденция будет сохраняться. Не исключено, что к пятнице доллар вырастет до 75-76 рублей, а евро будет стоить 88,5-89,6 рубля. Ситуация может развиваться более быстрыми темпами, но это будет зависеть от обстановки на мировой политической арене и других факторов, в том числе от котировок на сырьевом рынке. В это связи аналитики рекомендуют инвесторам следить за новостями и ходом торгов на бирже.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления