INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара и евро с 1 по 5 мая


Рубль начал неделю с укрепления



01.06.2020 18:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3799

Как изменится стоимость доллара и евро с 1 по 5 мая

Официальный курс доллара снизился до 69,71 рубля, а евро — до 77,63, сообщается в материалах Центробанка. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанной по официальным курсам на завтра, сократилась на 98,24 копейки — до 73,2782 рубля.

По данным ЦБ РФ, рубль начал свою неделю с укрепления благодаря улучшению внешнего фона и надежде инвесторов на стабилизацию обстановки на сырьевом рынке.

Основную роль на мировых рынках продолжает играть пандемия новой коронавирусной инфекции, а также напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем. Кроме того, инвесторы продолжают следить за непростой ситуацией в крупных американских городах, охваченных беспорядками.

Также трейдеры ожидают запланированной на 9-10 июня встречи стран ОПЕК+. Входящие в альянс государства и поддерживающие их нефтепроизводители намерены обсудить первые результаты сделки, заключенной в апреле.

Правда, уже в понедельник, 1 июня, на торгах было зафиксировано снижение мировых цен на «черное золото» в преддверии встречи членов Организации стран-экспортеров нефти. Аналитики прогнозируют, что если альянс продлит действие сокращений добычи, то стоимость сырья выйдет на отметку 40 долларов за баррель.

В период с 1 по 5 июня, ожидают финансисты, рубль лишится поддержки в виде продаж иностранной валюты для уплаты налогов. При этом российская валюта не должна ослабить своих позиций, ведь на ее стороне будут играть крепкие цены на нефть.

Потери доллара, по мнению ряда специалистов, могут быть отыграны в ближайшие дни. Дело в том, что выступление Дональда Трампа в отношении КНР оказалось не таким жестким, как предполагали участники рынка. Если США и Китай не выйдут в более активную фазу противостояния, то американская валюта сможет немного укрепиться.

С учетом вышеназванных факторов, к пятнице доллар будет стоить 69,5-70,5 рубля. Таким образом, инвесторам вряд ли стоит опасаться серьезных скачков курса американской валюты. Что же касается евро, то к 5 июня его стоимость будет варьироваться от 76,9 до 78,1 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления