INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара и евро с 17 по 21 августа


Эксперты подготовили прогноз для инвесторов



18.08.2020 09:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2170

Как изменится стоимость доллара и евро с 17 по 21 августа

Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России на вторник, 18 августа, упал на 24,81 копейки - до 72,9676 рубля. Курс евро вырос на 5,74 копейки - до 86,4666 рубля, следует из материалов финансового регулятора. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), уменьшилась на 11,06 копейки до 79,0422 рубля.

Прошлая неделя позволила российской валюте немного укрепить свои позиции по отношению к американской. Пятничные торги на Московской бирже завершились с серьезными потерями для доллара – он котировался на 80 копеек дешевле, чем семью днями ранее. В итоге за один доллар давали менее 73 рублей.

Согласно прогнозам экспертов, наступившая неделя не принесет американской валюте существенных улучшений. Скорее всего, рубль и дальше будет укреплять свои позиции благодаря приближению очередного налогового периода. Поддержку рублю оказывает и сырьевой рынок с его относительно дорогой нефтью. Напомним, стоимость барреля «черного золота» держится рядом с отметкой 45 долларов.

Негативными для доллара факторами являются по-прежнему напряженные отношения между Соединенными Штатами и Китаем. Этим противоречиям уже не один месяц, но, похоже, сейчас напряженность вышла на новый виток. Также на ситуацию продолжает влиять неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Сегодня уже мало кто верит в скорое завершение пандемии. С одной стороны, России играет на руку изобретение первой в мире вакцины от COVID-19, с другой – отношение к отечественной разработке в мире продолжает оставаться неоднозначным. Сегодня ряд государств уже возвращает ранее отмененные ограничение и на правительственном уровне говорит о вероятности второй волны коронавируса уже этой осенью.

Оценив все имеющие значение обстоятельства, аналитики предрекают доллару стоимость на уровне 72-74 рубля в период с 17 по 21 августа. Что же касается евро, то здесь предполагается возможность роста – до 88 рублей. Минимальное значение, ожидаемое к концу текущей недели, составляет 86,3 рубля за один евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления