INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся котировки валют в период с 11 по 15 мая


К чему готовиться инвесторам



11.05.2020 20:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3879

Как изменятся котировки валют в период с 11 по 15 мая

Минувшая неделя оказалась для национальной валюты России довольно удачной. По итогам торгов, прошедших в прошлую пятницу, рубль закрепился рядом с отметкой 73,40 рубля за доллар, а это более чем на 1 рубль ниже значений недельной давности. По словам экспертов, российская валюта получает поддержку благодаря восстановлению цен на нефть.

Согласно информации зарубежных СМИ, в частности, South China Morning Post, Китай планирует начать продажу ценных бумаг Соединенных Штатов: страна является держателем 1,1 триллиона долларов американских государственных облигаций. По ряду причин, включая напряженные отношения между КНР и США, а также в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире Китай изучает возможность сокращения вложений в ценные бумаги Америки. Если это произойдет, то курс доллара упадет, считают аналитики.

На прошлой неделе Центробанк РФ не стал значительно уменьшать объем продаж валюты. Так, в четверг он реализовал около 250 миллионов долларов, а в среду – порядка 270 млн долларов. Выбранная тактика в условиях подорожания «черного золота» позволила сохранить стабилизирующее воздействие на рубль. В случае, если наступившая неделя отметится снижением продаж валюты, рубль ожидает возвращение к умеренной волатильности. Эксперты ожидают, что без серьезных потрясений в мировой экономике ситуация будет разворачиваться следующим образом: в период с 11 по 15 мая доллар будет стоить 72,7–75 рубля, а евро – 79,8-83 рубля.

Финансисты предупреждают о необходимости держать руку на пульсе событий, принимая решение о сделках с валютой. На рубль и доллар по-прежнему будет влиять ситуация на сырьевых рынках и пандемия коронавируса. Несмотря на то, что некоторые страны уже постепенно снимают ограничения, введенные из-за распространения, инвесторы ведут себя довольно осторожно и предпочитают не рисковать, обменивая деньги.

Положение российской валюты на короткой рабочей неделе аналитики считают довольно устойчивым и не видят веских причин для его ослабления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления