INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся котировки валют на последней неделе апреля


Сколько будет стоить доллар?



27.04.2020 21:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3448

Как изменятся котировки валют на последней неделе апреля

Официальный курс доллара к рублю, установленный на вторник, 28 апреля, Банком России, снизился на 22,03 копейки - до 74,496 рубля, говорится в материалах регулятора. Утвержденный на завтра курс евро, напротив, вырос на 50,83 копейки - до 80,7611 рубля.

Рассчитанная по официальным курсам стоимость бивалютной корзины увеличилась по сравнению с показателем на субботу, воскресенье и понедельник на 10,76 копейки, выйдя на отметку 77,3153 рубля.

Прошлая неделя запомнилась экономистам резким ростом волатильности на валютном рынке. На фоне снижения цен на нефть WTI курс доллара в первый раз с начала месяца поднялся выше отметки 77 рублей за единицу. При этом высокий спрос зарубежных инвесторов на ОФЗ позволил российской валюте частично вернуть утраченные позиции. Дополнительную поддержку рублю оказали продажи валюты Центробанком РФ в рамках бюджетного правила.

По мнению экспертов, в ближайшее время все внимание инвесторов будет концентрироваться на ситуации на нефтяном рынке. Аналитики прогнозируют, что в период с 27 апреля по 1 мая стоимость доллара будет варьироваться от 74 до 76 рублей.

Низкая стоимость «черного золота» и геополитическая напряженность на Ближнем Востоке, скорее всего, не позволят рублю «расправить плечи». Российское сырье марки Urals стоит значительно ниже 42,6 долларов (а ведь в бюджете РФ на текущий год заложено именно это значение).

Эксперты обращают внимание инвесторов на то, что 30 апреля им стоит повнимательнее следить за стоимостью барреля. Именно в этот день ожидается экспирация майского фьючерса Brent. Также в центре внимания продолжает оставаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Поскольку в большинстве регионов обстановка только накаляется, а числе зараженных растет, прогнозировать рост спроса на нефть не берутся даже самые оптимистически настроенные аналитики.

В ближайшие дни стоимость евро ожидается в пределах 80-84 рублей за единицу. Однако, прогнозные значения могут быть скорректированы в связи с изменениями на мировой политической арене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления