INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся курсы валют на этой неделе


На что рассчитывать инвесторам?



18.02.2020 11:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3427

Как изменятся курсы валют на этой неделе

События на мировой арене всю прошлую неделю проходили под знаком угрозы, исходящей от коронавируса. Под вопросом оказалась и сделка Соединенных Штатов с Китаем, призванная поставить точку в затянувшейся «торговой войне», и множество других межправительственных соглашений. Главное, о чем говорили эксперты, - это ухудшение экономической обстановки в КНР и сокращение спроса на нефть, что не могло не сказаться и на российской валюте.

Наступившая неделя обошлась для Московской биржи без каких-либо шоков. Аналитики считают, что мировое сообщество уже привыкло к теме коронавируса, поэтому не обращает на нее особого внимания. Главы государств поспешили заявить, что эта проблема хоть и не теряет своей актуальности, но все же является слишком переоцененной.

Поскольку рынкам удалось найти равновесие, смогла стабилизироваться и цена «черного золота». Если прошлую неделю Brent открывал стоимостью 53 доллара за баррель, то к уже пятнице было зафиксировано его подорожание до 57 долларов с лишним. В ближайшей перспективе нефть должна укрепиться в рамках 55-58 долларов за баррель, прогнозируют эксперты сырьевого рынка. Если предположения аналитиков окажутся точными, то рубль сможет получить дополнительные преимущества. Еще одним плюсом для российской валюты станет продажа акций Сбербанка: по сути, речь идет о том, что РФ приобретает финасово-кредитную организацию у себя же. В результате сделки валютные средства из НФБ будут выведены на открытый рынок, что и позволит обменять их на рубли.

Пока и американская валюта чувствует себя вполне уверенно, и ранее предпринимавшие попытки сократить долларовые расчеты в международных сделках страны сегодня уже не столь активны в данном направлении. Пока большинство торговых партнеров продолжают расплачиваться друг с другом именно долларами.

Если не случится ничего сверхъестественного, то доллар на этой неделе будет стоить 63,31-63,48 рубля, а евро – 68,82-68,33 рубля, прогнозируют в Сбербанке. Принимая решение о покупке валюты, стоит следить за ситуацией на мировых рынках в ежедневном режиме.

Другие новости раздела экономика​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления