INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся курсы валют на неделе с 21 по 25 июня


Какие факторы будут влиять на стоимость доллара и евро



21.06.2021 21:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3069

Как изменятся курсы валют на неделе с 21 по 25 июня

Центробанк РФ опубликовал данные курсам главных мировых валют на вторник, 22 июня. Так, курс доллара к рублю вырос на 97,71 копейки - до 73,1987 рубля. Евро подорожал на 89,99 копейки - до 86,8942 рубля.

В последнее время американская валюта смогла заметно укрепить свои позиции не только в России, но и в мире. Несмотря на это, рубль должен чувствовать себя неплохо. Ему на руку сыграло повышение ключевой ставки Банка России и снижение геополитических рисков после встречи президента РФ и американского лидера.

Говоря о перспективах рубля на наступившей неделе, эксперты финансового рынка расходятся во мнениях. Одни указывают на неблагоприятную обстановку во многих российских регионах, где власти вынуждены вводить обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан. С другой стороны, рубль может рассчитывать на поддержку от приближения налогового периода и продажи валюты экспортерами.

Оптимистичный прогноз аналитиков предусматривает сохранение или даже снижение текущей стоимости доллара. Некоторые главы банков высказываются о том, что ближе к концу недели американская валюта будет торговаться на уровне 71-73 доллара.

Пессимистичный прогноз складывается на основе негативных повесток внешней политики. Так, стало известно о продлении санкций ЕС из-за присоединения Крыма к России. Вопрос внешних ограничений всегда негативно сказывается на стоимости валюты. Приведет ли данное обстоятельство к ухудшению самочувствия рубля – покажет время. Но инвесторы не теряют из видимости еще один значимый фактор – нефтяные котировки. Повышение стоимости «черного золота» традиционно способствует укреплению позиций российской валюты.

Скептики полагают, что в ближайшие пять дней доллар будет стоить 73,5-74,5 рубля. Что же касается евро, то здесь большинство финансистов считают, что эта валюта будет торговаться на уровне 86-88 рублей. Тем не менее, инвесторам стоит следить за мировой повесткой, так как некоторые события могут сыграть ключевую роль для всех валют.



 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления