INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся курсы валют на этой неделе


Что повлияет на стоимость доллара и евро?



30.03.2021 09:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2698

Как изменятся курсы валют на этой неделе

Банк России представил данные по официальным курсам евро и доллара к рублю на вторник, 30 марта. Так, стоимость европейской валюты увеличилась на 9,14 копейки - до 89,349 рубля, американской - на 7,11 копейки, до 75,8287 рубля.

Доллар дорожает две недели подряд, хотя рубль имеет поддержку на пике налогового периода в марте. По мнению экспертов, негативное влияние на российскую валюту оказывает новое геополитическое обострение. Жесткие высказывания американского президента  в отношении лидера РФ не способствуют улучшению обстановки, да и риски возрастания санкционной угрозы от Вашингтона по-прежнему велики.

Еще один фактор, который стоит принимать во внимание инвесторам, - это снижение нефтяных котировок. Как мы помним, «черное золото» росло в цене несколько недель подряд. При этом аналитики предупреждали о скорой коррекции на сырьевых рынках. Когда их прогноз сбылся, баррель, стоивший 70 долларов, стал дешеветь и потерял седьмую часть своей стоимости.

В понедельник, 29 марта, мировые цены на нефть перешли к росту после снижения. Сейчас котировки во многом зависят от ситуации в Суэцком канале и от новостей в преддверии сделки в рамках ОПЕК+.

На данный момент доллар растет в цене к большинству валют. Инвесторы стараются не рисковать, делая ставку на самые проверенные активы. По-прежнему на расклад сил влияет пандемия коронавирусной инфекции. СМИ говорят о том, что в Соединенных Штатах COVID-19 не столь активен, как в Европе, которой некоторые знатоки уже предрекают третью волну.

На текущей неделе с 29 марта по 2 апреля финансисты надеются на приостановку девальвации рубля. В первые рабочие дни будет сохраняться минимальная поддержка национальной валюты экспортерами. Некоторые аналитики возлагают надежды на предстоящую встречу Организации стран-экспортеров нефти и сотрудничающих с ней государств: она состоится уже 1 апреля.

Проанализировав все факторы, эксперты рынка ожидают, что к концу недели доллар будет стоить 75-77 рублей. Европейской валюте предрекают стоимость в пределах 89-90,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления