INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс доллара и евро. Прогноз на 12-16 июля


Как изменится стоимость валют на этой неделе?



12.07.2021 13:20
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3321

Курс доллара и евро. Прогноз на 12-16 июля

Две недели подряд пятничные торги на бирже завершаются ослаблением рубля против главных мировых валют. Так, в последний будний день на прошлой неделе курс доллара держался на уровне 74,34 рубля. Данный показатель оказался на 1,1 рубля выше значений закрытия предшествующей недели.

По данным аналитиков, всего за две недели валюта Соединенных Штатов подорожала более чем на 2 рубля. На данный момент она торгуется на уровне начала мая. Эксперты уверены, что именно глобальный рост доллара вкупе со снижением цен на нефть играет решающую роль для рубля, который теряет свои позиции.

В последние дни перед закрытием торгов на выходные финансисты активно обсуждали слабое положение рубля. Однако в ближайшее время он имеет все шансы на то, чтобы укрепить оборону. Во-первых, министерство финансов РФ приобрело валюту в достаточном объеме. «Черное золото» пользуется спросом, а внешний фон демонстрирует спокойствие. Кроме того, специалисты говорят о скором повышении ставки Центробанка: регулятор может повысить ее уже в текущем месяце.

Говоря о факторах, влияющих на расклад сил на рынке валют, аналитики как всегда упоминают коронавирус. Ситуация с COVID-19 в регионах складывается по-разному. Но влияние на рубль оказывает прежде всего ход кампании по вакцинации. По мере роста числа привитых, обнародования информации об используемых медикаментах и увеличении спроса на отечественные вакцины, обстановка для российской валюты становится все более благоприятной.

Финансисты ожидают, что в ближайшие пять дней доллар будет стоить 73,5-75 рублей. Позитивный прогноз предусматривает снижение цены американской валюты до 72 рублей. Некоторые представители банков считают, что его стоимость может достигнуть 75,5-75,8 рублей за единицу. В любом случае, инвесторам стоит держать руку на пульсе и следить за ситуацией в стране и мире, принимая решение о вложении денежных средств в те или иные активы.

Что же касается евро, то здесь аналитики предсказывают незначительные колебания курса – от 88 до 89,5 рубля. К слову, официальный курс доллара, установленный Центробанком на 12 июля, составляет 74,4675 рубля, а евро — 88,1397 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления