INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как отдохнуть на майские праздники в Нижнем Новгороде


Уже скоро в России наступает череда майских праздников,  и вопрос  «Куда на майские?» становится все более актуальным.



19.04.2016 15:32
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
5932

Как отдохнуть на майские праздники в Нижнем Новгороде

Майский календарь в 2016 году состоит из 7 праздничных нерабочих дней.  Праздник Весны и Труда дает россиянам 4 праздничных нерабочих дня – 30 апреля, 1 мая, 2 мая, 3 мая. Ещё 3 дня отдыха дается россиянам, чтобы отдать дань уважения ветеранам ВОВ – 7 мая, 8 мая, 9 мая. Между праздниками рабочими остаются дни – 4, 5 и 6 мая. Как отмечают HR-специалисты, большой процент россиян возьмут отпуск на эти три дня, таким образом, устроив себе полноценный отдых на майские праздники. Дни майских праздников предоставляют большой выбор как их провести. Ведь предполагается, что майские денечки несут в себе солнечные теплые дни, прекрасную погоду.


Погода на майские праздники

К слову, погода на майские праздники в Нижнем Новгороде, по прогнозу gismeteo.ru, на первые майские праздники ожидается не сильно «майской». Однако, все может еще поменяться. В настоящее время прогноз погоды на 1 мая – это +13 градусов и дождь. Потепление ожидается 3 мая. В этот день температура прогреется до +17 градусов, но также обещают дождь. Потепление ожидается к Дню победы. 7 мая температура воздуха в Нижнем Новгороде составит +22 градуса. На 9 мая по прогнозу gismeteo нижегородцев ожидает солнечная погода. Однако, разгон московских туч на День победы, может ещё изменить погоду в Нижнем Новгороде.

погода.jpg

Отели и гостиницы на майские праздники

Традиционно большая часть россиян выбирается на майские праздники на природу. Для этой части определившихся вопрос  «Куда на майские» уже не стоит. Есть и те, кто оставляет это время на путешествия. Майские праздники – это отличная возможность посетить те места, где давно хотели побывать. Если говорить о путешествиях по России, то большей популярностью пользуются Санкт-Петербург и Москва. Учитывая насыщенный туристический поток в столицу на майские праздники, обязательно следует позаботиться о жилье заранее. Недорогая гостиница с почасовой оплатой может стать отличным вариантом для отдыха после насыщенного культурными событиями дня. Нижний Новгород, как один из интереснейших городов России также ожидает притока туристов на майские праздники. Некоторые гостиницы Нижнего Новгорода предлагают на майские особые предложения, акции и спеццены. Однако бронировать такие гостиницы нужно уже сейчас. Отели на майские праздники заполняются туристами быстро.

INNOV.RU узнал у нижегородских гостиниц, какие специальные условия они готовят к майским праздникам.  Выяснилось, что некоторые гостиницы в Нижнем Новгороде на майские праздники готовы снизить цену, а также подарить экскурсию по историческому центру.

К примеру, AZIMUT Отель Нижний Новгород предлагает специальное майское предложение включающее:

·         Скидка с 3-10 мая 35%.

·         Проживание в современных комфортабельных номерах

·         Бесплатный Wi-Fi на всей территории Отеля

·         Завтрак «шведский стол»

·         Увлекательную пешеходную экскурсию по историческому центру города 4 или 8 мая 2016 г.

·         Подарочный купон на посещение интерактивного шоу в Музее занимательных наук «Кварки».

Скидку на размещение в майские праздники дает и отель «Николь». Для вас:

-  20 % скидка на проживание в отеле с 12:00 29.04.16 по 12:00 10.05.16;

- 10 % скидка на меню РК «АБСОЛЮТЪ»;

- 10% скидка на услуги оздоровительного центра и боулинга;

- такси в центр города бесплатно

Гостиница «Автозаводская» предлагает на майские праздники цены по Тарифу выходного дня (с 29 апреля по 02 мая, с 06 мая по 08 мая).

Забронировать номер на майские каникулы со скидками можно и в гостинице Нижнего Новгорода «Русском Капитале»:

Проживание с 03.05.16 по 10.05.16 со скидкой -15% в номерах повышенной комфортности «Люкс», «Студия», «Стандарт» (одноместный, двухместный).

- Экскурсионное бюро «Нескучный Нижний» предложит вам незабываемый тур по Нижнему Новгороду. Возможны как индивидуальные экскурсии так и групповые. 

Условия предоставления специальных условий уточняйте по телефонам гостиниц. Адреса, телефоны и цены гостиниц Нижнего Новгорода ищете в нашем разделе «Гостиницы».

Программа празднования 9 мая в Нижнем Новгороде будет опубликована INNOV.RU отдельно.

Полная Программа мероприятий на 9 мая 2016 в Нижнем Новгороде.

Уже сейчас известно, что ко Дню Победы в Нижнем Новгороде запланировано около 1000 мероприятий. Каждый нижегородец может принять участие в акции «Бессмертный полк», отдав дань погибшим в Великой Отечественной войне солдатам. В Нижнем Новгороде акция «Бессмертный полк» пройдет уже в четвертый раз. Памятное шествие в память о Героях Великой Отечественной войны состоится в Нижнем Новгороде 9 мая 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления