INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курса евро и доллара на неделю с 6 по 13 января


Как изменится стоимость мировых валют



06.01.2020 23:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
5905

Прогноз курса евро и доллара на неделю с 6 по 13 января

Открытие торгов на Московской бирже, состоявшееся 6 января, принесло рублю снижение к доллару и евро. Так, американская валюта подорожала до 62,27 рубля (подешевев впоследствии до 62,2 рубля), а европейская – до 69,44 рубля.

Аналитики уже высказали свое мнение относительно сложившейся ситуации, напомнив, что в последнее время рубль чувствовал себя довольно уверенно и даже завершил 2019 год с положительной динамикой. Снижение курса российской валюты финансисты объяснили падением мировых рынков капитала, что стало следствием эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Обстановка в регионе обострилась из-за гибели иранского генерала Касема Сулеймани.

По мнению экспертов, данный инцидент не пройдет незамеченным для всего мирового сообщества, поскольку ключевую роль в нем сыграли американские власти. На протяжении ушедшего года США находились в центре внимания по другой причине – из-за длительного противостояния Китаю. Торговая война с КНР, выражающаяся во введении пошлин на китайские товары, оказала негативное влияние на доллар. Так, представители многих государств не раз высказывались о необходимости найти замену американской валюте или использовании других платежных средств в международных расчетах.

Положительную роль для рубля в течение минувшего года играли цены на нефть. Ключевое значение для сырьевого рынка сыграла сделка ОПЕК+, в рамках которой ведущие производители «черного золота» договорились ограничивать его добычу. Такой подход позволил повлиять на стоимость барреля и, соответственно, поддержать российскую валюту. Однако, чиновники из РФ уже говорят о необходимости постепенно выходить из соглашения с Организацией стран-экспортеров нефти. Можно предположить, что увеличение объемов нефтедобычи приведет к снижению цен на сырье и поставит рубль в менее завидное положение.

Согласно прогнозам финансовых аналитиков, в ближайшие дни курс доллара будет варьироваться от 61,91 до 61,21, а стоимость евро – от 69,38 до 68,38. Не стоит забывать, что цена валют может корректироваться в соответствии с изменениями ситуации на мировой арене.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления