INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курса валют на неделю от 18 сентября


На стоимость доллара будут влиять несколько факторов



17.09.2019 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3543

Прогноз курса валют на неделю от 18 сентября

Прошлая неделя оказалась довольно успешной для рубля, которому удалось быстро укрепить свои позиции. Всего за несколько дней доллар подешевел почти на полтора рубля – до 64,24 руб., что стало минимальным показателем с начала августа. Основным фактором, влияющим на стоимость американской валюты, является непрекращающаяся торговая война Соединенных Штатов с Китаем.

Поскольку США и КНР по-прежнему не могут договориться, а продолжают анонсировать введение новых пошлин, эксперты прогнозируют дальнейшую потерю долларом своих позиций. В то же время Россия не может однозначно рассчитывать на дальнейшее укрепление национальной валюты. Негативное влияние на рынок оказывает замедление мировой экономики. Аналитики не первую неделю говорят о замедлении спроса на сырьевые товары, которые составляют основную долю российского экспорта.

Кроме того, 17 сентября стало известно о падении цен на нефть, что стало следствием сообщений о досрочном восстановлении добычи «черного золота» Саудовской Аравией. В конце прошлой недели именно восстановление цен на нефть ощутимо подкрепило позиции рубля. Несмотря на изменение ситуации на сырьевом рынке, рубль все же имеет шансы вырасти по отношению к доллару: решающую роль для курсов валют может сыграть прогнозируемое снижение учетной ставки со стороны ФРС и перезапуск программы выкупа активов. С учетом вышеназванных факторов в течение ближайшей недели доллар может подешеветь до 63,8-63,3 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления