INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 26 по 30 октября


Что будет с долларом и евро?



26.10.2020 18:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2690

Прогноз курсов валют с 26 по 30 октября

Центробанк представил официальный прогноз курса евро к рублю на вторник, 27 октября. Стоимость европейской валюты расчетами «на завтра» составит 90,4489 рубля. Стоимость одного доллара будет соответствовать 76,4443 рубля. Бивалютная корзина оценивается в 82,7464 рубля.

По мнению экспертов, спрос на рублевую ликвидность будет сохраняться высоким на фоне приближения пика налогового периода октября. Еще один фактор, который говорит в пользу национальной валюты РФ, - корректировки данных в прогнозах Центробанка. Регулятор представил обновленную информацию по сырьевому рынку, пересмотрев  стоимость «черного золота» в большую сторону. Отдельно стоит упомянуть и о проведении аукционов Минфина по размещению облигаций федерального займа, что компенсирует неуверенную динамику западных фондовых индексов.

Напомним, в прошлую пятницу совет директоров ЦБ вынес на обсуждение ключевую ставку. Как и предрекали аналитики, данный показатель был оставлен без изменений – на уровне 4,25% годовых. Поэтому столь важное для инвесторов событие оказалось нейтральным для внутреннего валютного рынка. При этом Банк России не отказался от планов по увеличению продаж валюты на 1,1 млрд рублей в день, что оказало поддержку национальной валюте.

Говоря о негативных для рубля факторах, нельзя не сказать о неблагоприятной эпидемиологической обстановке. В понедельник, 26 октября, в России был обновлен исторический максимум заболеваемости коронавирусной инфекцией. Впрочем, ситуация остается напряженной не только в РФ, но и за рубежом. Такие условия вынуждают инвесторов проявлять осторожность и не рисковать крупными суммами.

Специалисты финансового рынка считают, что в течение наступившей недели американская валюта окажется в диапазоне 76-78 рублей. Влияние на «самочувствие» доллара будет оказывать предвыборная обстановка в Соединенных  Штатах. Данное событие неизбежно скажется и на рубле, поскольку в случае победы Джо Байдена санкционное влияние на Россию может быть усилено. Стоимость евро в ближайшие пять дней будет варьироваться от 89,9 до 91,8 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления