INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 26 по 30 июля


Как изменится стоимость доллара и евро?



26.07.2021 16:56
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3186

Прогноз курсов валют с 26 по 30 июля

Банк России представил официальный курс доллара к рублю на вторник, 27 июля. Согласно опубликованным данным, американская валюта выросла на 33,17 копейки - до 74,098 рубля. Евро подорожал на 47,2 копейки - до 87,3171 рубля. Бивалютная корзина, состоящая из 0,55 доллара и 0,45 евро, стоит теперь 80,0466 рубля.

Прошлая неделя завершилась для российской валюты довольно успешно. Торги на Московской бирже закончились, когда доллар торговался на отметке 73,79 руб./$, потеряв за семь дне 30 копеек. При этом в минувший понедельник, 19 июля, за американскую валюту давали 74,78 рубля: укрепиться доллар смог благодаря падению цен на «черное золото». Впоследствии нефтяные котировки все же восстановились, оказав поддержку рублю. Еще одним позитивным фактором для валюты РФ стало снижение геополитических рисков.

События на наступившей неделе будут диктовать инвесторам свои условия. Влияние на курс валют по-прежнему будет оказывать пандемия коронавируса. Ситуация в мире все еще далека от идеальной. В понедельник, 26 июля, россиянам сообщили, что, возможно, Турция снова закроется для них. Такое решение может быть принято в связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемости COVID-19. В подобных обстоятельствах владельцы капитала склонны к минимизации рисков, поэтому делают ставку на самые проверенные активы.

Среди значимых событий последних дней необходимо упомянуть повышение ключевой ставки Центробанка. Регулятор пошел на корректировку уже не первый раз в этом году, но впервые за несколько лет увеличил данный показатель сразу на 100 б.п. – до 6,5%. Эксперты рынка уже говорят о том, какие последствия может повлечь за собой это решение: обычно снижение ключевой ставки делает более дешевой ипотеку и снижает проценты по потребительским займам. Соответственно, пересмотр ключевой ставки в большую сторону способен привести к подорожанию кредитов. Тем не менее, для российской валюты это обстоятельство является позитивным сигналом, впрочем, как и для рынка рублевого долга. Также более сильным рубль делает фактор налогового периода. В этой связи аналитики финансового рынка ожидают, что на неделе до 30 июля доллар будет стоить 72,5-75,5 рубля, евро – 87-88,5 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления