INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз по курсам доллара и евро на ближайшую неделю


Как изменится стоимость главных валют?



24.12.2019 09:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4585

Прогноз по курсам доллара и евро на ближайшую неделю

Торги на Московской бирже в минувшую пятницу позволили рублю отыграться и завершить неделю на сильных позициях. Так, например, доллар подешевел на 65 копеек к значениям недельной давности. Традиционно важным фактором поддержки для российской валюты являлась цена нефти: в результате подорожания «черного золота» за баррель была установлена стоимость 70 долларов.

Опираясь на прогнозы финансовых аналитиков, к концу текущей недели доллар будет стоить 62,30 рубля. Эксперты считают, что нефть может продолжить расти в цене, что благоприятно скажется на стоимости рубля. Российская валюта не чувствует серьезных внешних угроз, а значит, может продолжить укрепление.

Специалисты также просят принимать во внимание сезонный фактор. Поскольку в ряде стран конец декабря ассоциируется с празднованием Рождества, торговля на глобальных рынках вряд ли будет активной. Такие факторы, как введение санкций в отношении проекта «Северный поток-2» Соединенными Штатами, вряд ли окажут влияние на валютную пару в краткосрочной перспективе. Поскольку Москва уже готовится к принятию ответных мер, изменение ситуации можно будет наблюдать только в будущем.

Несмотря на продолжающиеся противостояния на международной арене, аналитики называют наступившую неделю одной из самых спокойных в году. Многие уже подводят итоги минувших двенадцати месяцев и составляют планы на 2020 год. По этой причине в ближайшие дни нам вряд ли придется говорить о резких скачках доллара и евро.

Кстати, что касается европейской валюты, то и здесь финансисты прогнозируют затишье. Пока европейцы отмечают Рождестве, внезапного роста или падения стоимости валюты нам опасаться не стоит. Биржевая активность в праздничные дни обычно затихает, и евро может торговаться на уровне 68,85 – 69,35 рубля.

По мнению большинства представителей банковской отрасли, предстоящая неделя выдастся спокойной и предсказуемой, а серьезных подвижек на валютном рынке вряд ли стоит ждать раньше 2020 года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления