INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз по курсу доллара и евро на 24-28 февраля


Что ждет мировые валюты на этой неделе?



24.02.2020 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4237

Прогноз по курсу доллара и евро на 24-28 февраля

Минувшая неделя не была для рубля слишком удачной. Пятничные торги закончились для российской валюты ослаблением против доллара и евро. Так, доллар стоил 64,22 рубля, что на 66 копеек превышает значения недельной давности. Успеху американской валюты способствовали, как ни странно, новости о распространении коронавируса. Хоть эксперты финансового рынка и говорили о том, что люди уже не боятся заболевания и относятся к данной теме без прежнего ажиотажа, инвесторы все же решили не рисковать и сделали ставку на проверенный доллар.

Что же касается рубля, то даже в не самый лучший период, он продолжает получать поддержку со стороны цен на нефть. Повышение стоимости «черного золота» всегда добавляет баллы российской валюте. Еще один фактор, играющий положительную роль в данном вопросе, - спрос на рубль со стороны зарубежных инвесторов.

По мнению аналитиков, наступившая неделя вряд ли внесет существенные изменения в сложившуюся на биржах картину. Динамику рубля по-прежнему будет определять реакция рынков на события вокруг коронавируса: уже сегодня мировые СМИ пестрят заголовками о том, как вирус повлиял на экономику разных государств. Предполагается, что в таких обстоятельствах наибольшим доверием будут пользоваться хорошо зарекомендовавшие себя активы – не только валюты, но и золото.

Отдельно стоит упомянуть о том, что для рубля в ближайшем будущем будет иметь значение такой фактор, как приближение налогового периода. Из-за этого российская валюта, скорее всего, станет уязвимее.

Аналитики Сбербанка прогнозируют американской валюте постепенное снижение к концу недели – с 64,3 до 63,6 рубля. Что же касается евро, то здесь специалисты крупнейшего российского банка дают следующие цифры – 69,42-68,25 рубля за 1 EUR.

Напомним, помимо прогнозированных факторов на корректировку курсов влияют и неожиданные события. К таким форс-мажорам можно отнести землетрясения, цунами и иные природные катаклизмы, а также начало военных действий. При подобных ЧП стоимость валют может меняться весьма существенно.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления