INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз стоимости доллара и евро на неделю


Как будут меняться курсы главных мировых валют с 28 июня по 2 июля



29.06.2021 11:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3060

Прогноз стоимости доллара и евро на неделю

Официальный курс доллара к рублю на вторник, 29 июня, вырос на 0,83 копейки - до 72,1777 рубля. Евро, напротив, потерял 2,62 копейки и теперь стоит 86,1657 рубля. Об этом сообщается в материалах Центробанка РФ.

Прошлая неделя выдалась для рубля довольно спокойной, а в ходе пятничных торгов на Московской бирже он даже смог укрепить свои позиции против иностранных валют. На сегодняшний день поддержку рублю оказывает налоговый период. В скором времени национальная валюта РФ не сможет опираться на уплату налоговых платежей, так как этот период подходит к концу.

В центре внимания мировой общественности по-прежнему коронавирус. Введение новых ограничений никогда не сказывалось благотворно на тех или иных валютах. В России продолжается масштабная кампания по вакцинации, в некоторых субъектах вводят обязательные прививки для представителей многих специальностей. Несмотря на это, власти сообщают о неблагоприятной эпидемиологический ситуации. В неспокойной обстановке и при условии боязни локдауна инвесторы традиционно делают ставку на самые проверенные валюты.

Влияние на стоимость рубля как всегда оказывает нефть. Планируя обменять активы, необходимо оценивать ситуацию на сырьевых рынках, как минимум, ознакомиться с ценой марки Brent. Также на самочувствие российской валюты влияют отношения с другими государствами. Пока на повестке дня значатся не самые приятные для РФ темы – желание Чехии получить компенсацию ущерба от взрывов на военных складах во Врбетице и учения кораблей НАТО в Черном море. В числе позитивных новостей – готовность российских ученых зарегистрировать новую вакцину от коронавируса.

По самым оптимистичным для российской валюты прогнозам, к концу текущей недели доллар подешевеет до 70,5 рубля. Пессимисты ожидают, что его стоимость будет варьироваться от 72 до 73,5 рубля. За евро в ближайшие дни будут давать 85,5-87,5 рубля.

Принимая решение о https://www.innov.ru/news/thema/kak-izmenyatsya-kursy-valut-n/ покупке валюты, стоит учитывать геополитические риски. На данный момент они выглядят незначительными, но ситуация постоянно меняется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления