INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговля криптовалютой: с чего начать


В этом деле на первом месте знания и опыт



10.03.2019 21:10
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3366

Торговля криптовалютой: с чего начать

С каждым днём трейдинг криптовалют приобретает всё большую популярность среди людей, стремящихся зарабатывать в криптоиндустрии. Этот вид заработка имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Главный плюс, конечно же, заключается в получении высокого дохода за достаточно короткий промежуток времени. Некоторым трейдерам удаётся буквально за один день в 10-15 раз увеличить свой депозит. Из недостатков стоит выделить большой риски потери денег, а также необходимость обучаться (хотя недостатком можно это и не считать, всё-таки любой вид деятельности требует приобретения знаний), потому что торговля криптовалютой требует знаний, трейдер всегда должен быть в курсе всех событий сферы. Например, полезно было бы получить обширную информацию об очень перспективном немецко-мальтийском FinTech стартапе nextmarkets.com. Он предлагает выгодные условия для торговли криптовалютами, CFD, индексами, акциями и сырьевыми активами.

Желая торговать криптовалютой, нужно, конечно же, и знать, какие факторы оказывают влияние на курс цифровых валют. В первую очередь это заявления и слухи. Если в криптосреде активно говорится о том, что какая то криптовалюта слишком высоко ценится, то в ближайшее время вполне можно столкнуться с её стремительным падением. На курс влияют и заявления экспертов, и иногда они намеренно раздувают истерику вокруг какого-то актива, чтобы спровоцировать его колебания. Во-вторых, законодательная база. Законы и политические обстановки не оказывают влияния на курсы валют, но любая страна может сделать так, что трейдеры в какой-то момент останутся вне закона. В-третьих, действия крупных инвестиционных компаний. Если какая-то компания вложит много денег в одну из криптовалют, она мгновенно спровоцирует рост этого актива.

Новичкам, которые решили проникнуть в криптовалютную сферу, нужно разобраться и в том, сколько денег вкладывать в это дело. Специалисты советуют не рисковать, начать эту практику лучше с небольших сумм. Это связано с тем, что на первых порах могут возникнуть проблемы с большим шансом потерять все свои деньги. Сначала нужно научиться заключать выгодные сделки, а уже больше вкладывать большие суммы. Чтобы избежать ошибок, можно начать сотрудничать с одним из стартапов, например nextmarkets, который предлагает вывести современную торговлю криптовалютами на совершенно новый уровень.

При выборе криптовалюты для торговли, в первую очередь нужно обращать внимание на её ликвидность. Это один из главных показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления