INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.03.2005г.

Электронная почта находится на грани гибели

Электронная почта находится на грани гибели, пишет "Независимая газета". Причиной этого автор статьи считает огромное количество спама, который приходит на почтовые ящики.

Эксперты оценивают ущерб от спама за прошлый год примерно в девять миллиардов евро только по Европе. Здесь и потери рабочего времени, и снижение производительности труда, и дополнительные затраты на оплату трафика, техническое обеспечение почтовых систем и программное обеспечение для защиты от спама. Доходы спамерского бизнеса, например, по России, составляют несколько миллионов долларов в год.

"Электронная почта действительно на краю гибели, но не потому, что спама много, а потому что она изначально разрабатывалась для передачи коротких текстовых сообщений, вроде телеграмм, для сети из нескольких сотен машин", - прокомментировали корреспонденту "ВинТА" нижегородские специалисты в компьютерных технологиях.

Они считают, что бороться со спамом можно только одним способом - не читать его. Но провайдеры борются со спамом по-другому, с помощью фильтров и блоков на адреса из чёрных списков (когда пользователь ставит "игнор" на определенное количество адресов). Именно такая борьба со спамом и поставила под угрозу существование системы электронной почты.

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта