INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.03.2005г.

29 марта состоится конференция "Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем"

В связи с предстоящей 4-й международной конференцией "Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем" в Мининформсвязи России 3 марта 2005 года состоялась пресс-конференция на тему: "Безопасность инфокоммуникационных систем", в которой приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Юрий Григорьевич Гринь, начальник бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Борис Николаевич Мирошников и председатель исполкома Ассоциации документальной электросвязи Аркадий Соломонович Кремер.

Как сообщил Ю. Г. Гринь, 29–30 марта в Москве пройдет 4-я международная конференция "Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем". В рамках конференции будет проведен международный симпозиум по кибербезопасности, "круглые столы" по актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности. Кроме того, состоятся встречи с руководителями международных организаций, работающих в области обеспечения информационной безопасности.

По словам Ю. Г. Гриня, основные задачи конференции — обсуждение принципов и выработка рекомендаций по обеспечению безопасности и доверия при построении и использовании информационно-телекоммуникационных систем, расширение международного сотрудничества в области обеспечения информационной безопасности.

Участники пресс-конференции отметили, что в настоящее время необходима юридическая и нормативно-правовая поддержка усилий по противодействию киберпреступности. Этому будет способствовать, в частности, работа конференции, которая проводится общественно-государственным объединением "Ассоциация документальной электросвязи" (АДЭ) совместно с Мининформсвязи, Международным союзом электросвязи, аппаратом Совета Безопасности РФ и Исполкомом Регионального содружества в области связи.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта