INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.03.2005г.

В Германии обсуждается закон об интернет-пиратстве

В Германии обсуждается закон об интернет-пиратстве, согласно которому нелегальное скачивание аудио- и видеопродукции наказывается тюремным сроком до трех лет.

Борьба с нарушителями авторских прав привлекла внимание германской прессы к российским серверам. С недавних пор негласными фаворитами немецких любителей музыки стали виртуальные аудио-магазины из России, где расценки в среднем в 20 раз ниже, чем на аналогичных музыкальных биржах в европейской части Интернета. Эксперты отмечают профессионализм российских продавцов, предлагающих свои услуги на нескольких языках, а музыку – в различных стандартах.

Сомневаясь в 100-процентной законности подобных виртуальных магазинов, немецкие специалисты, тем не менее, говорят, что их клиенты в Германии могут не волноваться. "Если эти серверы существуют в России на законных основаниях, то их использование за рубежом вряд может считаться нелегальным", - заявил немецкой прессе представитель общества по защите авторских прав Ханс-Хервиг Гайер. "Взаимоотношения продавца и покупателя в данном случае базируются на российских законах", - сообщил Рихард Диссманн, один из ведущих немецких специалистов по соблюдению авторских прав.

Тем временем, закон об интернет-пиратстве, на этой неделе принятый немецким кабинетом министром, уже передан на рассмотрение в парламент. В Германии масштабная борьба с виртуальными пиратами началась относительно недавно: в мае прошлого года житель города Коттбус, предлагавший в Интернете несколько тысяч песен, был оштрафован на €8 тысяч. На сегодня его судьбу разделили около 200 немецких граждан.

Источник: "Utro.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта