INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.03.2005г.

IBM наводит прицел на средний бизнес

IBM Global Services - одно из крупнейших подразделений компании IBM, уже давно предоставляющее ИТ-услуги крупным многонациональным корпорациям, начинает искать новых клиентов среди компаний среднего бизнеса.

На этой неделе руководство IBM заявило о своих намерениях инвестировать в этом году $300 млн. в развитие партнерских программ по оказанию консалтинговых ИТ-услуг для среднего бизнеса. Ряд инициатив, выдвинутых в Лас-Вегасе на конференции PartnerWorld, требует от IBM развития более прочных взаимоотношений с региональными консалтинговыми агентствами, обслуживающими менее крупные компании, сообщает издание Silicon.com.

Подразделение IBM Global Services часто конкурирует с другими системными интеграторами. Это связано с тем, что партнеры «Голубого гиганта», которые занимаются дистрибуцией оборудования и программного обеспечения IBM, зачастую стараются одновременно оказывать сопутствующие услуги по их установке и поддержке. «Согласно своей программе развития услуг для среднего бизнеса IBM планирует начать сотрудничество с рядом фирм, занимающихся системной интеграцией в регионах, и получать свою долю от прибыли, - говорит Майкл Ригел из IBM Global Services. - На основании такой концепции продвижения услуг для среднего бизнеса (эта концепция получила кодовое название Project Infusion) компания IBM будет работать совместно с региональными системными интеграторами в области совместных продаж и осуществления мероприятий по стимулированию сбыта. Партнеры в области консалтинга cмогут теперь также перепродавать услуги IBM, такие как аутсорсинг, хостинг приложений и бизнес-консалтинг».

Как и ее конкуренты, компания IBM рассматривает рынок компаний среднего бизнеса как важнейший источник роста дохода. За последние два года компания сумела создать целый ряд продуктов, предназначенных для среднего бизнеса.

IBM направляет усилия на повышение эффективности работы со своими деловыми партнерами - поставщиками и дистрибьюторами приложений. Отчасти это происходит потому, что менее крупные организации, в основном, покупают готовые пакеты решений, а не занимаются самостоятельной сборкой из различных компонентов.

До сих пор IBM Global Services, в основном, обслуживала более крупные компании, выполняя индивидуальные заказы по разработке приложений и оказывая консалтинговые услуги. Чтобы охватить предприятия среднего бизнеса, это подразделение компании IBM планирует сотрудничать с региональными консалтинговыми компаниями. Это связано с тем, что менее крупные предприятия предпочитают сотрудничать с местными поставщиками, отмечает г-н Ригел.

«Из-за изменения тенденций на рынке многим региональные консалтинговым агентствам необходимо переходить к политике продаж готовых решений, предлагая пакеты продуктов и услуг, а не программное и аппаратное обеспечение по отдельности, - заявил он. – Наша деятельность не будет больше ограничиваться лишь продажей оборудования и программного обеспечения».

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта