INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.03.2005г.

Интернет сейчас мог бы быть лучше или его не было бы совсем

"Интернет сейчас был бы лучше или его не было бы совсем", - такое мнение высказал один из создателей всемирной сети Роберт Кан, сообщает Би-Би-Си.

Повышенное внимание к вопросам безопасности при изобретении интернета предотвратило бы возникновение многих нынешних проблем, но тогда развитие проекта было бы под вопросом. "Все время ушло бы на то, чтобы убедить людей позволить нам пользоваться безопасной технологией при том, что у нас не было даже технологии, не имеющей защиты", - считает учёный.

Доктор Массачусетского Университета Кан вспоминает, что поначалу его задача была достаточно проста. Были сети, нужно было связать их вместе и заставить приборы взаимодействовать. Это и были начатки всемирной паутины. Взаимоувязку сетей доктор Кан тогда назвал "интернеттингом".

Что касается безопасности, таких проблем как вирусы, подлог или кража идентификатора, то вначале этому не уделялось большого внимания. "Мы не думали об этом, так как имели дело с группой исследователей, где были "товарищеские" отношения", - вспоминает учёный. Лишь много позже, когда интернет стал гораздо шире распространен, эти вопросы стали глубже разрабатываться.

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта