INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.03.2005г.

В США произошла новая массовая кража личных данных

В США снова произошла массовая кража идентификационных данных граждан этой страны. На этот раз данные были украдены хакерским методом из базы компании Seisint, подразделения англо-голландского издательского холдинга Reed Elsevier.

Seisint занимается продажей и распределением информации, необходимой для различных видов документооборота. В том числе компания имеет разрешение на храние некоторой персональной информации о жителях стран, где есть ее отделения. Среди такой информации - имена 32 тысяч граждан США, их адреса, номера соцстрахования и данные о водительских правах. При попадании подобной информации в руки злоумышленников она может быть использована для совершения различного рода махинаций от чужого имени.

Кража была обнаружена после того, как в отделение Seisint обратился клиент, который обнаружил, что на его имя был выписан платеж, который он не совершал. После выяснения обстоятельств происшествия следствие и обнаружило факт масштабного взлома. В настоящее время компания ведет расследование, к которому подключились ФБР США и Секретная служба, расследующая особо важные дела.

Как ранее сообщалось, накануне аналогичный взлом был проведен в отношении компании ChoicePoint, у которой были похищены личные данные около 145 тысяч жителей США. Проблемы с сохранностью данных клиентов, по данным агентства Reuters, недавно фиксировались и у банка Bank of America, а таже у торговой компании Retail Ventures.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта