INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.03.2005г.

Samsung представила телефон с 7-мегапиксельной камерой и mp3-плейером

Компания Samsung представила уникальный в своем роде мобильный телефон, оснащенный 7-мегапиксельной цифровой камерой, сообщает Reuters. Как известно, раньше производители не могли встроить подобную достаточто сложную камеру в телефон без существенного увеличения его размеров. Обычно встроенные в телефоны камеры имеют разрешение не больше 1,3 мегапикселей и делают снимки не очень хорошего качества.

Samsung делает ставку на создание универсального устройства, которое могло бы выполнять сразу несколько функций. Камеры долгое время оставались "слабым местом", однако работы в области их миниатюризцаии постоянно велись, и в октябре Samsung уже представила 5-мегапиксельную камеру. Обычные камеры, которые используют массовые потребители, как правило, имеют разрешение от 3 до 5 мегапикселей.

Официальная презентация новой разработки Samsung, получившей маркировку SCH-V770, пройдет в Ганновере на всемирной компьютерной выставке CeBIT, которая открывается в четверг. Помимо 7-мегапиксельной камеры в телефон встроен mp3-плейер и устройство для сканирования визитных карточек.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта