INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.03.2005г.

Детский сотовый телефон появился в Америке

Детский сотовый телефон появился в Америке. Его выпустила компания Firefly Mobile. Телефон, названный создателями "аварийным", предназначен для детей в возрасте от восьми до двенадцати лет. Ребенок может использовать его в разных опасных ситуациях и для связи детей с родителями.

Аппарат имеет всего пять кнопок: включение/выключение, вызов, контакты с 20 ячейками памяти (защищенные PIN-кодом) и две кнопки для непосредственного вызова мамы или папы. Другие вызовы с аппарата ребенок сможет делать только на те телефоны, которые родители занесут в список контактов.

Стоит детский мобильник всего 99 долларов, сообщает HPC.ru. Он будет подключаться к тарифному плану с посекундной оплатой. Продавать его в мае этого года начнет сама компания Firefly, а уже в июне приобрести его можно будет и в магазинах американской розничной сети Target.

В России продавцы сотовых телефонов уже знают о появлении детского мобильника. Через пару месяцев после начала официальной продажи за рубежом, в Москве и Санкт-Петербурге уже могут появиться "серые" (нелегально завезенные) мобильные аппараты для детей, отметили они корреспонденту "ВинТА".

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта