INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.03.2005г.

CeBIT 2005: Новые мобильные телефоны Samsung

На ежегодной компьютерной выставке CeBIT 2005 в Ганновере, которая стартовала 10 марта, южнокорейская компания Samsung Electronics представила массу новинок, в том числе две новых модели мобильных телефонов с широким набором мультимедийных функций - Samsung SGH-D600 и Samsung SGH-E720, смартфоны SGH-D720 и SGH-i300, а также линейку мобильных телефонов для сетей 3G.

Камерофон Samsung SGH-D600 с корпусом типа "слайдер" оснащен двухмегапиксельной камерой со вспышкой и позиционируется компанией как флагманская модель на 2005 год. Аппарат рассчитан на работу в диапазонах GSM 900, 1800 и 1900 мегагерц и поддерживает технологию передачи данных GPRS. Модель снабжена TFT-дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей (264144 оттенка цвета). Камерофон позволяет записывать видеоролики в форматах MPEG4 и H.263, воспроизводит файлы в форматах MP3, AAC и AAC+ и имеет функцию распознавания голоса. Стоит также отметить наличие ТВ-выхода и встроенного слота для карт памяти стандарта TransFlash. Мобильный телефон поддерживает технологию Java, беспроводную связь Bluetooth и технологии прямой печати Bluetooth Printing и PictBridge и снабжен браузером WAP и интерфейсом USB. Стереофонические динамики позволяют воспроизводить объемный звук. Размеры устройства составляют 96 x 46,5 x 21,5 мм, вес - 99 граммов.

Модель Samsung SGH-E720 в компактном корпусе с двумя дисплеями оснащена мегапиксельной камерой со вспышкой. Внутренний TFT-экран с разрешением 176 х 220 пикселей отображает 262144 оттенка цвета, внешний OLED-дисплей имеет разрешение 96 х 96 пикселей (65536 оттенков цвета). Камера позволяет записывать видеоролики в форматах MPEG4 и H.263, делать автопортреты, вести мультисъемку, предусмотрена также система четырехкратного цифрового приближения. SGH-E720 имеет 88 Мб памяти, что позволяет сохранить до двадцати аудиотреков высокого качества, которые можно использовать в качестве мелодий звонка. Среди прочих достоинств модели - внешняя панель управления MP3-плеером, почтовый клиент, 64-голосная полифония, возможность воспроизведения файлов в форматах MP3, AAC и AAC+ . Устройство поддерживает технологию Java, оснащено браузером WAP и интерфейсом USB и поддерживает беспроводную связь Bluetooth . Вес модели - 90 граммов, размеры - 90 x 45 x 23,3 мм.

Первый смартфон компании на базе ОС Symbian - Samsung SGH-D720 - выполнен в тонком корпусе типа "слайдер" и отличается компактностью. Модель оснащена мегапиксельной камерой со вспышкой и позволяет записывать видео в форматах MPEG4 и H.263. Дисплей с разрешением 176 х 208 пикселей отображает 262144 оттенка цвета. Смартфон воспроизводит файлы в форматах MP3, WMA, AAC и AAC+, поддерживает 64-голосные полифонические мелодии и объемный звук (устройство снабжено стереофоническими динамиками). Кроме того, SGH-D720 оснащен слотом для карт памяти стандарта TransFlash, инфракрасным портом, интерфейсом USB и даже текстовым пейджером для мгновенного обмена сообщениями. Смартфон работает в диапазонах GSM 900, 1800 и 1900 мегагерц и поддерживает технологию передачи данных GPRS. Размеры устройства - 99 x 47 x 22 мм, вес -110 граммов.

На выставке также был представлен первый в мире музыкальный смартфон со встроенным жестким диском с 3 Гб памяти - Samsung SGH-i300. Эта модель имеет функцию “Plug & Play Files-to-go”, которая позволяет использовать устройство как переносной жесткий диск и переносить файлы с компьютера в телефон и наоборот без установки дополнительных программ и драйверов. Телефон может хранить до 1000 музыкальных файлов, а навигация с помощью поворотного регулятора дает возможность быстро находить файлы. Стереодинамики SGH-i300 поддерживают объемный звук. Кроме того, пользователь имеет возможность скачивать музыку не только с сайтов онлайновых служб, но и с помощью музыкальных OTA-сервисов мобильных операторов. Смартфон на базе ОС Windows Mobile оснащен 1,3-мегапиксельной камерой со вспышкой, встроенным слотом для карт памяти формата TransFlash, инфракрасным портом, интерфейсом USB и поддерживает Bluetooth. Дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей отображает 262144 оттенка цвета. Устройство может воспроизводить файлы в форматах MP3, WMA, AAC, AAC+, OGG и записывает видео в форматах MPEG4, H.263, H.264 и WMV. Смартфон легко настраивается без использования установочного CD с помощью функции Easy Install. Размеры аппарата составляют 113 x 48 x 20 мм, вес - 130 граммов.

Посетители CeBIT 2005 смогут также увидеть новейшие модели телефонов Samsung для работы в сетях 3G: трехмегапиксельный камерофон SGH-Z700, самый маленький в мире телефон 3G SGH-Z500, “музыкальный” телефон SGH-Z300 и SGH-Z130 с поворотным ЖК-дисплеем.

Модель SGH-Z700 снабжена откидывающимся поворотным ЖК-дисплеем и является первым в мире трехмегапиксельным камерофоном для сетей UMTS. Устройство поддерживает весь спектр 3G-функций: видеотелефонию, потоковую передачу видео и отправку видеосообщений.

Трехмегапиксельная камера оснащена системой восьмикратного цифрового приближения и поддерживает форматы видео MPEG4, H.263 и RealOne. Основной ЖК-дисплей имеет разрешение 320 x 240 пикселей и отображает 262144 оттенка цвета. Помимо камеры с высоким разрешением для фото и видеосъемки, SGH-Z700 дополнительно оснащен VGA-камерой. Модель снабжена большим набором музыкальных функций, среди которых стереодинамики, цифровой усилитель стереозвука, объемный звук, 64-голосная полифония, MP3-плеер c поддержкой форматов AAC и AAC+. Телефон имеет встроенный слот для карт памяти стандарта TransFlash, инфракрасный порт, интерфейс USB, Bluetooth и поддерживает технологии прямой печати PictBridge и Bluetooth Printing.

Самый маленький в мире мобильный телефон 3G Samsung SGH-Z500, который был впервые представлен на конгрессе 3GSM в Каннах, имеет размеры 89 х 44,5 х 24,5 мм. Модель поддерживает все основные функции 3G: видеотелефонию, передачу видео в режиме реального времени и отправку видеосообщений. Миниатюрный телефон оснащен встроенными мегапиксельной и VGA-камерами, цифровым усилителем стереозвука, 64-голосной полифонией. МР3-плеер воспроизводит файлы в форматах МР3, ААС и ААС+. Интерфейс USB, Bluetooth, инфракрасный порт и возможность использования карт памяти TransFlash дают широкие возможности для синхронизации и обмена данными.

Модель SGH-Z300 выполнена в раскладывающемся корпусе. Телефон воспроизводит файлы в форматах MP3, AAC и AAC+. Среди основных достоинств SGH-Z300 - стереодинамики, цифровой усилитель стереозвука, объемный звук, специальный дизайн корпуса для улучшения качества звука. Мобильник оснащен мегапиксельной камерой со вспышкой для фото- и видеосъемки и VGA-камерой для видеотелефонии. SGH-Z300 поддерживает функции потоковой передачи видео и отправки видесообщений.

Мобильник SGH-Z130 снабжен одномегапиксельной камерой, поддерживает запись видео в формате MPEG4, беспроводную связь Bluetooth, видеотелефонию и мультимедийные короткие сообщения. Главная особенность модели - поворачивающийся дисплей (262144 оттенка цвета).

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта