INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.03.2005г.

Воры заказывают отмычки через Интернет

Интернет-магазин предлагает инструменты для открывания любых замков, но ни полиция, ни таможня не могут воспрепятствовать импорту воровского снаряжения.

У автомобильных и квартирных воров разгораются глаза, когда они попадают на сайт немецкой фирмы, предлагающий тысячи наименований "инструментов и вспомогательных средств для открывания дверей". Полные комплекты отмычек, приспособления для копирования ключей, пневмодомкрат для поднятия двери, книжки и фильмы по использованию отмычек и инструментов для взлома - выбор товаров бесконечен.

"Преобладающая часть угонов происходит с использованием титанового ключа (им ломают замок двери и зажигания). По-прежнему у многих автомобилей нет сигнализации и противоугонной системы, что облегчает угон", - сказал старший комиссар Пыхьяской префектуры полиции Эльмо Тишлер.

"Есть вещи, которые запрещены. Есть вещи, на которые нужно специальное разрешение. И есть вещи, которые разрешены, но могут стать средством для совершения преступления. Ножом можно разрезать тыкву или убить человека. С отмычкой то же самое", - сказал пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Мадис Тильга по поводу отмычки.

По словам пресс-секретаря налогово-таможенного департамента Айвара Пау, у них нет никаких оснований конфисковывать заказанную по почте отмычку: "На этот товар на государственном уровне нет никаких ограничений". Он добавил однако, что в порядке сотрудничества таможня все же могла бы сообщать о таких посылках в полицию.

Источник: "Utro.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта