INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.03.2005г.

ЕК выделяет €3,2 млн. на коммерциализацию российских технологий

Вчера в представительстве Европейской Комиссии в России был представлен новый проект «Наука и коммерциализация технологий», финансируемый Еврокомиссией (проект EuropeAid/115381/C/SV/RU).

Партнером с российской стороны выступает Российская Академия наук (АН). Общий бюджет проекта, рассчитанного на два года, по декабрь 2006 г. включительно, составляет €3,2 млн. Общая цель проекта — улучшение условий для развития науки и технологической инновационной политики в Российской Федерации, и в особенности, внутри самой Российской АН, а также поддержка коммерциализации российских научно-технических результатов на внутреннем и международном рынках. «Мы постараемся сделать то, что будет работать в России», — отметил директор проекта Питер Линдхольм (Peter Lindholm).

Как заявлено в официальном представлении, «данный проект призван подержать стремление России построить эффективную национальную инновационную систему, с помощью которой можно будет извлекать выгоду из ее колоссального научно-технического потенциала». Участники проекта отмечают, что деятельность в рамках проекта будет осуществляться на федеральном и региональном уровнях — в тех регионах, которые будут участвовать в проекте, и где будут расположены пилотные центры коммерциализации. Как заявила Светлана Клесова (Svetlana Klessova), руководитель проекта (team leader), вскоре можно ожидать объявления конкурсов, направленных на отбор пилотных центров коммерциализации.

Консорциум, осуществляющий данный проект, возглавляет компания inno (Германия), работающая в области экономического развития и специализирующаяся на разработке инновационной политики, поддержке инновационной инфраструктуры и прямом управлении процессом коммерциализации научных результатов. Другими участниками консорциума являются AEA Technology (Великобритания) — международная компания в области развития и коммерциализации технологий, специализирующаяся на инновациях, энергетике и охране окружающей среды, а так же TNO — организация по прикладным исследованиям Нидерландов, работающая в Европе в этой области.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта