INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.03.2005г.

В России появится новый бренд на рынке мобильных телефонов

Компания Soutec официально объявила о начале своей деятельности на территории России и представила новый бренд мобильных телефонов Soutec. На сегодняшний день компания Soutec входит в лидирующую тройку производителей мобильных телефонов в Китае.

Фабрика Soutec была основана в мае 1999 г. в центре южного Китая г. Гуанчжоу на базе Института информационной индустрии, расположенном в китайской «силиконовой долине» - научном парке высоких технологий. В 1996 г. из рук сотрудников Института информационной индустрии, и в последствии инженеров компании Soutec, вышел в свет первый в Китае сотовый телефон стандарта GSM на собственной платформе, что в последствие стало импульсом для производства в Китае мобильных телефонов и оборудования для GSM сетей. В 2001 г. компания Soutec выпустила первый двухформатный мобильный телефон (GSMTD-CDMA), а в 2003 г. Soutec первым из китайских компаний присоединился к TD - SCDMA международной федерации, объединяющей разработчиков нового поколения мобильных телефонов стандарта 3G. Сегодня компания Soutec обладает производственными мощностями для выпуска 10 млн телефонов в год. В 2004 г. компания продала более 7 млн телефонов, а годовой оборот компании достиг 1 млрд долл. Начиная с 2005 г., компания Soutec официально начала свою деятельность на территории России.

Для продвижения бренда Soutec на российский рынок мобильных телефонов, компания планирует применить активную маркетинговую политику в сочетании с масштабной рекламной компанией и PR поддержкой.

Компания Soutec вышла на российский рынок с двумя моделями мобильных телефонов в классическом форм-факторе - V16, V36 и моделью V76, выполненной в форм-факторе слайдер. На сегодняшний день компания делает акцент на моделях бюджетного класса. Компания планирует и в дальнейшем расширять ассортимент телефонов бюджетного уровня, ориентируясь на людей разных возрастных групп. При этом до конца 2005 г., ожидается выход около 10 новых моделей мобильных телефонов Soutec.

Источник: "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта