INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.03.2005г.

Шведская полиция захватила "самый большой пиратский сервер Европы"

Шведская полиция провела в Стокгольме масштабный рейд в офисах крупнейшего провайдера страны Bahnhof, сообщает Reuters. Операция проводилась по запросу правоохранительных органов США, которые полагают, что на мощностях провайдера в течение многих лет размещались пиратские ресурсы, содержащие контрафактную медиапродукцию, в том числе американского производства.

Расследование в отношнии шведского провайдера было начато по инициативе MPAA - Американской ассоциации кинопроизводителей, которая, как известно, наравне с другими объединениями правообладателей участвует в кампании против пиратства во всем мире.

По словам представителей шведской полиции, в результате операции были получены доказательства того, что провайдер оказывал телекоммуникационные услуги производителям контрафактной продукции со всей Европы. Они, как утверждается, организовали на мощностях Bahnhof пиратские ресурсы, среди которых - "самый большой пиратский сервер Европы" (его название не уточняется). Под арестом оказались четыре сервера, на которых размещались фильмы "общей протяженностью 3,5 года".

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта