INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.03.2005г.

ERICSSON поставит систему мобильной связи 3G стандарта WCDMA для создания мобильной системы слежения в рамках программы Военно-Морского флота США

Шведская компания Ericsson подписала договор с компанией General Dynamics на поставку оборудования стандарта WCDMA и телекоммуникационных услуг, дополняющий соглашение, которое было подписано ранее Военно-Морским флотом США и компанией Lockheed Martin на строительство Мобильной Системы Слежения MUOS (Mobile User Objective System). Договор, подписанный с Ericsson, рассчитан на несколько лет, и его суммарная стоимость может достигнуть 200 млн долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Мобильная Система Слежения (MUOS), проект Министерства Обороны США, представляет собой узкополосную систему спутниковой связи нового поколения для оборонных целей, которая заменит существующую сегодня систему связи, работающую в диапазоне УВЧ. Мобильная Система Слежения (MUOS) включает комплекс спутников с оборудованием слежения для размещения на геостационарной орбите и наземную систему связи, поддерживающую функции контроля со спутника и в самой сети, с единым сигналом радио-интерфейса. Новая система связи обеспечит возможность одновременной передачи голоса, видео и данных для Армии, ВВС и корпуса Морской пехоты США.

Источник: "Финмаркет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта