INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.03.2005г.

Стандарт IPoS ратифицирован в Европе

Компания Hughes Network Systems, Inc., (HNS) сообщает, что IPoS – наиболее распространенный стандарт широкополосных спутниковых услуг – стал первым глобальным стандартом в мировой телекоммуникационной индустрии.

Заявление компании последовало за решением, принятым в феврале этого года Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) о ратификации стандарта эфирного интерфейса IPoS (“IP через спутник”). Впервые стандарт IPoS был ратифицирован в начале 2004 года промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (TIA) - основным регулирующим органом в сфере телекоммуникаций в Северной Америке.

В заявлении HNS в связи с указанным решением ETSI говорится, что компания будет продвигать стандарт IPoS за счет реализации программы многоуровневого лицензирования, ориентированной на всех поставщиков оборудования, программного обеспечения и услуг.

Данной программой будет охвачено предоставление технической документации (свободной от отчислений), а также лицензирование технологий и технической поддержки. Стандарт IPoS уже получил одобрение таких компаний как Microelectronics Technology, Inc. (MTI), Texas Instruments, TriQuint Semiconductor, Wind River Software, Intelsat, and Telef?nica de Espa?a.

На сегодняшний день IPoS является единственным промышленным стандартом, оптимизированным для доставки широкополосных услуг с помощью спутниковых каналов. IPoS устанавливает независимые спутниковые точки доступа к службам, именуемым SI-SAP (Satellite Independent Service Access Point). Они создают чёткий интерфейс между функциями спутника и уровнями приложений, создавая открытую платформу для предоставления соответствующих услуг, благодаря чему приложения, разработанные для SI-SAP, свободно передаются на большинство из существующих спутниковых систем.

Стандарт IPoS имеет ряд дополнительных преимуществ. Во-первых, он легко масштабируется. Сегодня он задействован в широкополосной спутниковой системе DIRECWAY®, разработанной компанией HNS, и поддерживает приложения, предназначенные как для домашних офисов, так и для транснациональных компаний, эксплуатирующих виртуальные частные сети всемирного масштаба.

Во-вторых, он широко апробирован и применяется на 500 тыс. сетевых терминалов по всему миру. В прошлом году компания HNS осуществила поставку свыше 180 тыс. терминалов, соответствующих стандарту IPoS.

В-третьих, IPoS отличает экономичность и оптимизация для работы с недорогими терминалами. Этот стандарт позволяет разрабатывать и использовать приложения “plug-and-play”, такие как VPN (виртуальная частная сеть), VoIP (речевая связь по межсетевому протоколу), дистанционное обучение и видеоконференции.

Источник: "ITmag.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта