INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.03.2005г.

Novell выпустит первый Linux-комплект для малых предприятий

Компания Novell объявила о предстоящем выпуске Novell Linux Small Business Suite 9, первого комплексного Linux-решения для серверов и рабочих станций. Novell Linux Small Business Suite включает лидирующее серверное и настольное программное обеспечение Linux, а также продукты для коллективной работы, защиты информации и управления, каждый из которых спроектирован специально для Linux.

Согласно недавнему отчету Forrester Research, малые предприятия расходуют на ИТ-системы все больше средств, и в 2004 году на их долю пришлось 44% всех затрат на ИТ в США. Многие малые предприятия переходят на Linux с целью сокращения расходов и для того, чтобы воспользоваться преимуществами этой ОС в области безопасности. Отвечая требованиям растущих предприятий, Linux-комплекс Novell способен поддерживать до трех серверов и до 100 пользователей.

Novell Linux Small Business Suite 9 дополняет комплекс Novell Small Business Suite 6.5 на базе NetWare, предоставляя малым предприятиям дополнительные возможности в области ИТ-систем. Linux-комплекс включает мощные сетевые службы на базе Novell SUSE Linux Enterprise Server 9, рабочие инструменты, в том числе программное обеспечение коллективной работы и настольные приложения, сетевую поддержку для многих бизнес-приложений и поддержку для настольных клиентов Windows или Linux.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта