INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.03.2005г.

Новые скриншоты Windows Mobile 2005

В начале недели на нескольких специализированных форумах в интернете появились первые нелегальные копии новой операционной системы Microsoft для карманных компьютеров и смартфонов Windows Mobile 2005 (кодовое название Magneto). Некоторые энтузиасты уже успели установить ОС на свои наладонники и выложить в Сеть скриншоты программной платформы

Как отмечается на сайте Engadget.com, интерфейс новой операционной системы, по сравнению с предыдущими версиями, изменился не слишком сильно. Да и набор базовых приложений остался прежним: "карманные" модификации текстового редактора Word, программы Excel, браузера Internet Explorer, утилита ActiveSync и пр.

Тем не менее, в Windows Mobile 2005 будет и большое количество нововведений. В частности, Magneto получит поддержку технологии Direct3D Mobile (D3DMobile), основанной на DirectX, что повысит возможности карманных устройств в плане обработки графики. Кроме того, будут переработаны редакторы Excel и Word. В последнем, например, можно будет просматривать таблицы. Браузер Internet Explorer, в свою очередь, получит поддержку зон безопасности (Security Zone). Операционная система должна поставляться с новой версией утилиты синхронизации - ActiveSync 4.0.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта