INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.03.2005г.

85,9% московских студентов активно пользуются интернетом

Исследование, проведенное в марте Центром социологических и маркетинговых исследований Socium, показало, что интернетом пользуются 85,9% московских студентов. Целью опроса явилось изучение общественного мнения столичного студенчества об интернете. Всего Были опрошены 589 респондентов по выборке, представляющей студенческую молодежь Москвы, в зависимости от статуса вуза (государственные или коммерческие), специализации факультетов (гуманитарные или естественные) и по основным социально-демографическим признакам.

Из всех опрошенных только 12,5% студентов не пользуются интернетом, причем основная причина - отсутствие компьютера. Наиболее часто встречающимися ответами были также "отсутствие доступа", "отсутствие средств для подключения" и даже "не вижу смысла". Ежедневно наведываются в Сеть 38,9% участников исследования, два-три раза в неделю выходят в онлайн 25,5% респондентов, один раз в неделю пользуются интернетом 11,7% опрошенных.

Подавляющее большинство учащихся - 83% респондентов - посещают интернет для помощи в учебе. Ищут онлайновых развлечений 52,5% опрошенных, а 41% студентов московских вузов пользуются Сетью для общения. Были названы и такие поводы, как просмотр новостей (25,3%) и поиск работы (11%).

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта